Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Доля Воронежского отделения ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования превысила 70 процентов

Доля Воронежского отделения ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования превысила 70 процентов

19 марта 2015 года, г. Воронеж. В Воронеже состоялся брифинг управляющего Воронежским отделением ОАО «Сбербанк России» Михаила Москальцова, начальника Отдела по работе с партнерами Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Гасевского и начальника Отдела по работе с партнерами Елены Гребенщиковой.
Михаил Москальцовпоздравил журналистов с Днем клиента и рассказал, что все подразделения Сбербанка в Воронежской области начали принимать заявки на новый продукт - «Ипотека с государственной поддержкой». Акция продлится до 31 декабря 2015 года включительно.
Основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 3 млн руб. При этом жилье может приобретаться у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Михаил Москальцов обратил внимание журналистов на то, что за 2014 год Воронежским отделением ОАО «Сбербанк России» было выдано около 10 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 12, 3 млрд рублей. С начала 2015 года воронежцам предоставлено 1,6 тысячи жилищных кредитов на сумму около 2 млрд рублей. По данным ЦБ РФ, доля Сбербанка в общем объеме выдач жилищных кредитов по Воронежской областисегодня составляет уже 70,6 %.С начала года прирост доли составил около 20 процентных пунктов.
По мнению начальника Отдела по работе с партнерами Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Гасевского,это стало возможным, благодаря активному развитию партнерских отношений с агентствами недвижимости (на сегодняшний день их уже более 160) и застройщиками. Договоренности с компаниями позволяют клиентам не посещать отделения банка, а оформлять заявки на жилищные кредиты в офисах партнеров.
Продолжаетсяуспешное внедрение системы электронного документооборота «Партнер-онлайн». Теперь вриелторской компанииможно оформить весь необходимый пакет документов, который с помощью этой системы поступает в Сбербанк. В результате, клиент остается с фирмой от начала и до конца сделки, фактически получая весь набор услуг в «одном окне».В планах отделения –в течение года подключить к системе абсолютное большинство партнеров.
Воронежское отделение ОАО «Сбербанк России» продолжает активно сотрудничать со всеми застройщиками Воронежа и области. На сегодняшний день аккредитовано 98,5% застройщиков и их объектов. В ходе аккредитации, проверке подвергаются все имеющиеся разрешительные документы на осуществление работ на конкретном земельном участке. Только после этого между Сбербанком и застройщиком заключается соответствующее соглашение. Таким образом, исключена вероятность, что аккредитованный объект не будет достроен. С некоторыми застройщиками реализуются совместные маркетинговые акции, предоставляющие покупателям жилья дополнительные преференции. Например,ОАО ДСК предоставляет при покупке квартиры у компании пятипроцентную скидку заемщикам Сбербанка, являющимся участниками зарплатных проектов. В ближайшее время стартуют акции по ипотеке с ООО «Эльтаро», ООО «Инстеп», Воронежская Девелоперская Компания.
В Воронеже открыто три Центра ипотечного кредитования. Офисы предназначены для проведения всего спектра услуг по ипотеке. В центрах созданы витрины основных партнеров Сбербанка, которые в максимально короткие сроки осуществляют подбор желаемых объектов недвижимости. Данная услуга доступна не только в Воронеже. Все потенциальные заемщики могут обращаться также в районные отделения Воронежской области.
Участники брифинга считают, что новый продукт «Ипотека с государственной поддержкой»станет важным фактором в наращивании объемов жилищного кредитования. В комплексе с другими мерами предпринимаемыми банком, он будет стимулировать как строителей, так и покупателей жилой недвижимости.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла