Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Наталия Ивлева провела пресс-конференцию для региональных СМИ

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Наталия Ивлева провела пресс-конференцию для региональных СМИ

15 апреля 2015 года, г. Воронеж. В Воронеже состоялась пресс-конференция заместителя председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Наталии Ивлевой. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. В нем смогли принять участие представители 25 СМИ региона.
Наталия Ивлева рассказала журналистам о решении ОАО «Сбербанк России» по снижению процентных ставок по вновь выдаваемым кредитам для корпоративных клиентов на 1 процентный пункт. Принятое решение затрагивает широкий спектр кредитных продуктов Сбербанка, в том числе оборотное кредитование, предоставление гарантий, вексельное кредитование, краткосрочное кредитование контрактов с государственными заказчиками, кредитование проектов с государственной поддержкой.
По мнению Наталии Ивлевой сегодня для финансово устойчивых предприятий по ряду кредитных продуктов процентные ставки стали сопоставимы с докризисными. По подсчетам специалистов Центрально-Черноземного банка с учетом всех преференций и субсидирования фактическая стоимость по ряду кредитных продуктов находится на уровне 5-7 процентных пунктов.
Например, сотрудничество Сбербанка с «Агентством кредитных гарантий» позволяет юридическим лицам частично – до 50% – использовать вместо залога гарантии АКГ. Всего с начала года Центрально-Черноземным банком одобрено таких кредитов на сумму более 1,5 млрд. руб., в планах до конца года – более 4-х млрд., в том числе по субъектам малого бизнеса – более миллиарда рублей.
Без залогового обеспечения, по минимальному пакету документов предоставляются продукты «Кредитной фабрики». В рамках совместных программ с лизинговыми компаниями клиент может не только получить кредит на покупку техники по более низким ставкам, но и бесплатно открыть расчетный счет. Партнерские соглашения, заключенные с производителями техники позволяют при кредитовании в Сбербанке получить скидку в размере до 15% стоимости техники, приобретаемой в лизинг.
Селянам, ведущим бизнес не менее года, банк предлагает «Готовое решение для сельского хозяйства». Кстати, первая выдача такого кредита в России состоялась в г. Алексеевка Белгородской области. Продукт предназначен для приобретения грузового транспорта или спецтехники. При этом процентная ставка для клиентов, которые захотят воспользоваться этим предложением, снижена еще на 1 процентный пункт от базовой, а срок финансирования достигает четырех лет.
Наталия Ивлева отметила, что Центрально-Черноземный банк продолжает кредитовать корпоративных клиентов в рамках оборотного кредитования, при этом развивая также и инвестиционное направление, в том числе – проектное финансирование. В частности, на днях в Тамбовской области получателем заемных ресурсов стало ООО «КапиталЪ-Агро Сосновский». Сбербанком одобрен кредит в сумме свыше 2 млрд рублей, рассчитанный на 15 лет., в Воронежской области - два крупных проекта по финансированию строительства жилой недвижимости. Всего в Центрально-Черноземном банке на различной стадии рассмотрения находятся проекты на сумму около 40 млрд. рублей.
- Снизив процентные ставки для корпоративных клиентов, Сбербанк подчеркивает свою готовность поддерживать приоритетные отрасли и проекты экономики Центрально-Черноземного региона в необходимых объемах, – отметила Наталия Ивлева. – В настоящий момент наш кредитный портфель составляет 380 млрд рублей. Мы рассчитываем нарастить его до объема свыше 400 млрд рублей до конца года.
Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Наталия Ивлева по просьбе журналистов прокомментировала преобразования в филиальной сети банка. По ее словам, развитие информационных технологий позволяет клиентам банка получать его услуги дистанционно независимо от места нахождения. В 2015 году Сбербанк предложил восемь новых высокотехнологичных онлайн-сервисов, которые обеспечат удаленное обслуживание даже по такому направлению, как инкассирование выручки через устройства самообслуживания и корпоративные банковские карты. Например, уникальный сервис Сбербанка «On-line резервирование счета» позволяет получить номер расчетного счета за 5 минут, не посещая при этом отделения банка. Особенностью является то, что счет становится доступен для зачисления средств сразу после резервирования на сайте Сбербанка.
У предприятий и предпринимателей появилась возможность открывать депозиты или оформлять неснижаемые остатки по счету, не выходя из собственного офиса. Решению этой задачи служит сервис «Е-депозит», ставки по которому существенно выше традиционных.
Существенное расширение возможностей предоставляет обновленный сервис «E-invoicing». Теперь весь документооборот с банком переведен в электронный вид, включая обмен кредитной документацией, получение счетов-фактур за банковские услуги, справок для госорганов.
- Мы искренно надеемся, что в ходе изменений в филиальной сети качество обслуживания клиентов в Центрально-Черноземном банке будет только улучшаться. Все проводимые нами мероприятия направлены на достижение именно такого результата! – подвела итоги пресс-конференции Наталия Ивлева.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла