Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - 2012

Декабрь 29th

Счастья вам в Новом году!

Хроника

Подведены итоги регионального этапа национального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В нем приняли участие сто предприятий области. Они представили программы по профессиональному развитию персонала, здоровому образу жизни, снижению травматизма и профессиональной заболеваемости, успешной практике социально-трудовых отношений. Определены 23 призера и 12 победителей – они станут участниками федерального этапа конкурса. Читать далее »

Каждая моя клиентка – КОРОЛЕВА КРАСОТЫ!

Дедушка Натальи Глебовой ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Тютерев купил как-то внучке-восьмикласснице в подарок электромашинку для стрижки волос. Купил, что называется, на свою голову, в прямом смысле. Наташа рьяно взялась за дело и первым экспериментальным ее клиентом стал, естественно, сам Иван Петрович. Выдержки ветерану не занимать, и он стойко тянул лямку внучкиного обучения. Сколько дед ходил с выстриженными «ступеньками» на голове, уже никто не вспоминает. Как вдруг однажды, заглянув в зеркало, Иван Петрович был несказанно удивлен и доволен своим отражением. Стрижка была из разряда модельных.
С тех пор популярность юного парикмахера резко пошла в гору. Наташа стригла своих соседей, одноклассников, знакомых. Душевных терзаний по поводу будущей профессии она с этого времени не ведала.
В училище она пришла уже готовым парикмахером, и никто не удивился, что окончила его с красным дипломом. В престижный салон, каким является Центр красоты и здоровья «Мерилин», берут, разумеется, не всякого молодого специалиста. Но в случае с Натальей сделали исключение. За ее плечами уже был немалый опыт работы. Читать далее »

Надёжный оберег для детской души

КАКИМИ же восхищенными мальчишескими глазами Витя Ткачев посматривал на своего отца Василия Сергеевича, когда тот брал в руки гармонь. Было это нечасто, по праздникам, но, быть может, сам праздник в том и заключался, чтобы попеть, потанцевать под звуки этого удивительного инструмента. Мальчишка только в мечтах мог себе представить, что когда-нибудь осилит игру на гармошке. И если бы ему сказали, что он получит высшее музыкальное образование, в то время Виктор и не поверил бы. Но баян у отца все же выпросил и, забросив все дворовые пацанячьи игры, принялся за освоение музыкальных азов. Уже вскоре он стал участником школьного конкурса, а в старших классах вовсю аккомпанировал на школьных вечерах. Читать далее »

Наши в Поднебесной

В двухнедельное зарубежное турне отправились под Новый год 56 музыкантов симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии.
Белгородцы дадут десяток концертов в городах Китая – Пекине, Шанхае, Чанчжоу и других. Выступления пройдут в рамках Международного фестиваля «Русские сезоны в Китае».
Музыканты подготовили обширную программу, в которую включена русская и европейская классическая музыка, произведения современных российских и китайских композиторов. Управляет оркестром главный дирижер Московского государственного симфонического оркестра, заслуженный артист России Дмитрий Орлов. Маэстро давно знаком с нашими оркестрантами, выступал с ними в Белгородской государственной филармонии. Читать далее »

Знаменитость из Парижа

Хорошая новость под Новый год: известнейший французский композитор, пианист и дирижер Мишель Легран выступит в Белгороде. Обладатель трех премий «Оскар» и пяти «Грэмми», автор более двухсот песен к кино и телевизионным фильмам даст единственный концерт 19 января.
80-летний маэстро, который прославился на весь мир благодаря своей музыке к голливудским фильмам, родился в 1932 году в семье композитора Раймонда Леграна и пианистки Марсель Тер-Микаелян. По окончании парижской консерватории юный выпускник отправился в турне по Соединенным Штатам Америки. С конца 50-х годов начал писать музыку к кино.
В 1964 году, когда на экраны вышла картина «Шербурские зонтики» с Катрин Денев в главной роли, Легран проснулся знаменитым. Произведение, прозвучавшее в фильме, прославило автора и до сих пор является его визитной карточкой. Читать далее »

Декабрь 28th

У ректора здесь – своя парта

Чернянская средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов стала победителем областного конкурса «Школа года-2012». Ей тридцать пять лет. Даже по человеческим меркам это не так уж много... И тем не менее на сегодня скромная поселковая школа дала обществу федерального замминистра образования и науки, ректора уважаемого в России вуза, порядка 300 учителей, преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений.
Многие, как, например, молодая учительница начальных классов Оксана Харченко, еще со школьной скамьи, приезжая сюда на олимпиады, мечтали работать именно в этой школе. И 21 выпускник вернулся в родные стены педагогом! Хотя конкуренция, признает директор Елена Геннадьевна Цуканова, большая – школы в Чернянке сильные. Но преданность педагогов своей альма-матер (ведь каждый третий учитель в коллективе – выпускник первой школы) создает особую школьную атмосферу...
Директор Елена Геннадьевна – из педагогической династии Гетманов-Ширяевых, общий стаж которой насчитывает 175 лет. В дом бабушки Ольги Ивановны Гетман, где выросла рано потерявшая мать Елена, постоянно приходили ученики, и вечные разговоры о школе не могли не повлиять на выбор будущей профессии Елены. Учителями работают ее сестра, племянница и муж... Читать далее »

Журналисты на явке

Она была в управлении Федеральной службы безопасности РФ по Белгородской области. Здесь прошла встреча главных редакторов газет «Белгородская правда», «Белгородские известия», «Смена», информагентства Бел.ру и Белгородского городского медиахолдинга с начальником управления О. М. Южаковым.
Перед началом беседы Олег Михайлович выполнил приятную для участников встречи миссию – вручил благодарственные письма «за плодотворное сотрудничество и объективное освещение деятельности управления». Затем он рассказал о работе службы по разным направлениям: антитеррористическое, миграционное, взаимоотношения пограничников России и Украины, патриотическое воспитание молодежи и другие. Читать далее »

Стальная история

Даже те строители, которые вбивали колышки с надписью «Здесь будет ОЭМК» на закладке фундамента его первых производственных корпусов, не представляли всей грандиозности проекта строящегося первенца отечественной бездоменной металлургии – Оскольского электрометаллургического комбината.
Это была ударная Всесоюзная комсомольская стройка! Сюда ехала молодежь со всех концов огромной страны. Жилыми вагончиками была усеяна огромная площадка на бескрайнем поле. По утрам строители выходили на работу под пение жаворонков. Но тишине здесь было не место. Рев техники, гул постоянно курсирующего автотранспорта – началось создание нового металлургического гиганта всесоюзного значения.
На днях в здании заводоуправления ОЭМК состоялось торжественное открытие Мемориального музея имени А. А. Угарова, бывшего генерального директора этого предприятия. Решение о создании музея было принято руководством компании «Металлоинвест» в начале этого года. И вот оно уже воплощено в жизнь. Выполнена задача сохранить историю десятков лет жизни и подвижнического труда не одного поколения строителей и металлургов, отразить этапы становления комбината – от проектировочных работ и закладки фундамента до получения первой стали и выхода на проектную мощность. Показать широкой аудитории весь пройденный путь от первых решений о создании комбината, технологических схем производства до последних наград лучших тружеников предприятия, портретов передовиков и руководителей ОЭМК. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

VK

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла