Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Вручены награды облизбиркома. Их получили победители проводившегося среди студентов и аспирантов вузов Белгородчины конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2011–2012 учебном году.

*

«Спорт без табака, алкоголя, наркотиков и скверно­словия» – под таким девизом в областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Ее участниками стали 45 команд школ, высших и средних специальных учебных заведений города.
Среди школьников первыми финишировала учащаяся Белгородского лицея № 10 Е. Некрасова. А вот среди команд вузов и ссузов лучший результат показали студенты Белгородского технологического университета, опередив спорт­сменов БелГУ, которые финишировали вторыми. Следующие соревнования пройдут осенью, заявляют организаторы.

*

Второй раз подряд школьница из Чернянки стала победителем интеллектуальной телевизионной игры «Самый умный». В сезоне 2011 года А. Носатова с легкостью справилась со всеми заданиями и обошла других российских и украинских ребят. В этом году школьница подтвердила звание самой умной и в суперфинале одержала победу.

*

Сегодня в областном центре на автоспортивном комплексе «Вираж» – мотобарахолка. На просторной площадке развернулась настоящая ярмарка, где все желающие смогут продать, обменять или просто посмотреть на мототовары, в том числе и раритетные. А для всех байкеров и любителей мототехники это еще один повод пообщаться. Участие в мотобарахолке бесплатное.

*

Отличился фольклорный ансамбль «Акулинки» Белгородского городского Дворца детского творчества. Он стал обладателем Гран-при VII Международного детского фестиваля-конкурса славянской музыки «Гармония». Всего около 600 участников из России, Украины, Беларуси в течение трех дней выступали на сцене детской музыкальной школы № 4. Это солисты и коллективы духовых, ударных, народных инструментов, фольклорно-инструментальные ансамбли. По итогам конкурса различными дипломами награждены около 100 человек.

*

Вчера в Старом Осколе торжественно открыт картодром автоспортивного комплекса «Вираж». Главная цель проекта – стимулировать интерес молодежи к активным видам спорта, создавать оптимальные условия для развития любительского автоспорта. Картодром крытый, площадь его – 4080 квадратных метров. «Погонять» здесь можно будет при любых погодных условиях круглый год.

*

В выставочном зале «Родина» в Белгороде открылась выставка «И взгляда глубина, и суть вещей…». В ней участвуют более 60 художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства из Белгорода, области и Курска. Среди них – наши известные творцы, заслуженные художники России Владимир Козьмин, Геннадий Кудрявцев, Иосиф Бобенчик, Владимир Нестерков, Владимир Аксенов, Вячеслав Крайнов, Михаил Смелый, Юрий Агафонов и многие другие. А также недавние выпускники и студенты художественных специальностей белгородских вузов. Выставка продлится до 1 июля.

*

Вчера был Всемирный день без табака. На Белгородчине его отмечали, как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, лекциями, беседами, всевозможными акциями на улицах, напоминающими о вреде курения и преимуществах здорового образа жизни.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
076
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла