Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Открывают двери садики и школы

В Белгородском районе развернуто интенсивное строительство детских образовательных учреждений. Толчком к этому послужило бурное развитие сельских территорий вокруг областного центра, где уже давно и успешно реализуется программа ИЖС.
Новоселам сегодня необходимы детские сады и школы. Так, в этом году сразу в девяти селах и поселках района они либо уже заработали, либо вот-вот будут приняты в эксплуатацию.
Весной в поселке Майский в местном детсаду произошло пополнение: открылся второй корпус на сто воспитанников. В июне в Новосадовом после реконструкции детского сада сюда смогли принять дополнительно 50 ребятишек в дошкольные группы. И при Беломестненской школе заработала одна такая же, на 25 человек.
В селе Стрелецкое вот-вот распахнет свои двери современный большой садик для 350 малышей.
К первому октября намечено открытие трех новых объектов. Например, в Северном, где сад строится с бассейном и рассчитан на 380 мест. Еще один зазвенит детскими голосами в поселке Октябрьский, куда примут 120 человек. На такое же количество ребятишек рассчитано и новое учреждение в Таврово-4.
С 1 сентября впервые в детские садики района (новые и действующие) отправились 2230 детей. А всего более пяти тысяч малышей в возрасте от года до семи лет будут посещать дошкольные учреждения в этом году. В районном управлении образования говорят, что к началу 2016 года указ Президента России В. В. Путина об обеспечении местами в ДОУ детей от трех до семи лет будет исполнен на сто процентов.
А первые звонки в новых школах прозвенели в Новосадовом, Дубовом и Таврово-2.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
130
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла