Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Шебекино стартовал экологический месячник. За апрель предстоит выполнить большой объем работ: навести порядок на улицах, площадях города, на территориях предприятий и во дворах домов, ликвидировать несанкционированные свалки, высадить саженцы деревьев и кустарники в городе и его окрестностях. Экологические месячники в Шебекино уже стали традиционными. Каждый год в них активно участвуют горожане, жилищно-коммунальные службы, коллективы предприятий, учреждений и организаций – все, кто желает, чтобы их город был самым уютным и чистым.

*

В Старом Осколе вспоминали поэтов Серебряного века. Тематическую литературную гостиную для участников школ деловой активности «Мечта» и «Уют» организовал местный Центр социального обслуживания населения. Пожилые люди с удовольствием читали и слушали стихи А. А. Блока, С. А. Есенина, В. В. Маяковского, А. А. Ахматовой, М. И. Цветаевой.

*

В музее истории БелГУ открылась выставка «Мир соломенной аппликации». На ней представлено более сорока работ: сказочные персонажи, зимние сюжеты, парусники, цветы, храмы, животные… Они выполнены с использованием природных материалов: соломы пшеницы, ржи, овса. Автор – заведующая лабораторией отдела эксплуатации университета К. У. Умарова.

*

Борисовский военно-патриотический клуб «Обелиск» отметил свой второй день рождения. Руководит клубом председатель районного Союза ветеранов ВДВ и частей спецназа А. П. Мильшин. Молодые борисовцы – курсанты «Обелиска» – участвуют в вахтах памяти, а во время походов и сборов учатся прыгать с парашютом, собирать-разбирать автомат, устанавливать палатки – словом, всему тому, что пригодится будущим защитникам Отечества. В день рождения клуба лучшие курсанты получили почетные грамоты и почетные знаки ВДВ.

*

Позавчера в Госдуме был «круглый стол». Тема – «Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Белгородчину представляли первый заместитель председателя областной Думы А. И. Скляров и заместитель председателя думского комитета по социальной политике, куратор проекта «России важен каждый ребенок» И. А. Севостьянова.

*

В Новом Осколе состоялся семинар-практикум. Название: «Фольклорная платформа бренда территории». Участники – специалисты клубных учреждений, детских школ искусства, библиотечные работники района.

*

В Старооскольском городском округе приступили к формированию общественной палаты. В ее состав войдут пятнадцать человек. Треть из них утвердит глава администрации округа П. Е. Шишкин, треть – Совет депутатов, а остальных выберут уже утвержденные члены палаты.
Палата будет обеспечивать взаимодействие жителей округа и общественных объединений с местными органами власти в социально-экономической и духовно-культурной сферах.

*

После реконструкции в селе Камызино Красненского района открылся детский сад «Улыбка». Расположенный в здании местной средней школы, он расширился за счет перепланированных и переоборудованных в комнаты для малышей двух классов. Теперь вместо 37 ребятишек его посещают 45.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
049
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла