Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Кружева из металла и на бульваре создадут уют

Я никогда еще не видел, чтобы Народный бульвар областного центра был так уютно обставлен. В нем внезапно появились два десятка модельных скамеек современного дизайна, которые будто сошли с витрины мебельного магазина.

Кружева из металла и на бульваре создадут уют
Объяснялось все просто. Здесь открывался областной конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунальных предприятий по профессии газо-электросварщик. И первым этапом был домашний конкурс на изготовление именно оригинальных скамеек.
Жюри дотошно измеряло все параметры изделия. Но и без измерений было заметно, что лучше всех с этим заданием справился газоэлектросварщик из Волоконовки Алексей Романенко. По своему эскизу, применяя не только сварку, но и ковку, он изготовил маленький шедевр. Интересно, в каком месте города будет стоять такая красота?

Кружева из металла и на бульваре создадут уют
В учебно-курсовом комбинате участники конкурса приступили к практическим и теоретическим заданиям. Каждый из конкурсантов электродуговой сваркой делал сварочный шов стыкового неповоротного соединения труб диаметром 89 миллиметров, то есть то, что часто делают при аварийных работах на дежурном вызове. Там условия работы у газоэлектросварщиков посложнее, чем на конкурсе. Порой работают в залитом горячей водой подвале, где и развернуться-то негде. Зачастую такой вызов приходится на ночное время.

Кружева из металла и на бульваре создадут уют
Лучшим газоэлектросварщиком области среди работников ЖКХ стал Алексей Хворост (МУП «Грайворонтеплоэнерго»). Конкуренция была настолько высока, что победу с ним разделил Сергей Ковалев (ОАО «Белгородобл-газ»). Второе место строгое жюри присудило Михаилу Загрянину (ООО «ЖЭУ-8/4» г. Старый Оскол). Третьим призером этих престижных соревнований стал также представитель города металлургов Андрей Ченцов (ООО «ЖЭУ-7/2»).
Кроме того, жюри отметило отдельных конкурсантов.

Кружева из металла и на бульваре создадут уют
За отличное качество – Григория Грибачева (ООО «УК по ЖКХ № 4 г. Белгород»); знатоком теории стал Алексей Романенко (МУП «БОЖФ», п. Волоконовка). А за волю к победе приз достался Юрию Агееву (МУП «Водоканал», г. Белгород).
– Мы испытываем дефицит квалифицированных рабочих, – сказал начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области Н. В. Калашников на открытии конкурса. – Наша задача – показать значимость каждой профессии, важность человека труда, от которого зависит уют нашего жилища.

Кружева из металла и на бульваре создадут уют
– Николай Васильевич поблагодарил всех участников конкурса за великолепно выполненное домашнее задание. Скамейки, подаренные городу, уже в ближайшие дни украсят парки областного центра.

На снимке: 
один из победителей конкурса Алексей Хворост; жюри измеряет параметры домашнего задания; Алексей Романенко изготовил самую красивую скамейку; лучшие газоэлектросварщики области; идет конкурс по стыковой сварке
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
095
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла