Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгороде создадут свою авиакомпанию. О начале этой работы заявил генеральный директор ОАО «Воздушные ворота Белогорья» Олег Александров. Уже разработан бизнес-план проекта, ведутся переговоры с инвесторами. Авиапарк компании первоначально будет включать три самолета. Реализация задуманного позволит дополнительно в течение года перево­зить 200 тысяч пассажиров.

*

Ковыль перистый избран зеленым символом Белгородской области в рамках всероссийской акции Минприроды «Аллея России». Степная трава, характерная для наших мест, будет в мае следующего года высажена в природно-культурном парке Рес­публики Крым в Севастополе. Рядом с ней на «Аллее России» займут места и другие символы 85 субъектов Российской Федерации, выбранные посредством интернет-голосования.

*

В областном центре открыта мемориальная доска в честь почетного гражданина города А. Е. Хукаленко. Она размещена на фасаде школы № 17, которой долгое время руководил Афанасий Евтихьевич. А высокое звание почетного гражданина Белгорода А. Е. Хукаленко было присвоено решением сессии горсовета в 2002 году – за многолетнюю плодотворную работу председателем Белгородского городского совета ветеранов войны, труда, Во­оруженных сил и правоохранительных органов.

*

Заслуженный артист России Владимир Бойко отметил свое 65-летие. Любимец белгородских меломанов представил юбилейную программу в Белгородской филармонии, где работает уже 35 лет. Коллеги и д­рузья певца – народный артист РФ Е. Григорьев, заслуженные артистки РФ С. Ломоносова и Н. Стрижова, лауреаты международных конкурсов Н. Воскресенская и Т. Кузнецова – приняли участие в концерте и вместе с публикой поздравили юбиляра.

*

В Белгородской области прошли соревнования кинологов «Верность и преданность». Конкурсные задания предусматривали различные ситуации, в которых питомцы могли помочь хозяевам. Лидером соревнований стал старший прапорщик внутренней службы исправительной колонии № 4 В. Корзун с собакой Евой. Старший сержант внутренней службы той же колонии Е. Подвозов с собакой по кличке Буч стали вторыми. Третье место досталось кинологу поисково-спасательной службы области Е. Сотовой и ее собаке Даймонду.

*

Белгородская спортсменка О. Ефимова завоевала сразу две золотые медали. Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходили в Липецкой области. Здесь же состоялось и лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия. Результат Ольги Ефимовой – 578 очков из 600 возможных, она стала лучшей в стрельбе из винтовки из трех положений.

*

Сегодня в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа состоится открытие новой муниципальной пожарной части. Она объединит уже действующие отделения пожаротушения и обеспечит безопасность Дмитриевской, Архангельской, Городищенской, Солдатской и Озерской сельских территорий.

*

Шебекинский завод моющих средств объявил себя банкротом. Соответствующее заявление было подано в арбит­ражный суд. Общая сумма долга предприятия, в том числе по зарплате, составляет уже более 190 миллионов рублей. Судебные слушания по этому поводу назначены на 1 декабря.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
166
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла