Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Чтобы был персонал и надёжен, и удал

Для руководителей и специалистов сельхозпредприятий региона был проведен семинар по обмену опытом работы с персоналом на примере подразделений ООО «Группа компаний «Зеленая долина». Организаторы мероприятия – департамент АПК области и институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГСХА имени В. Я. Горина.
Его участники ознакомились с опытом работы ОАО «Белгородские молочные фермы» и ОАО «Молочная компания «Зеленая долина», узнали о современных подходах к подготовке кадров, а также рассказали о своих планах и наработках в системе подбора и обучения персонала.
В «Зеленой долине», не скупясь, вкладывают средства в обучение специалистов. Можно сказать, что теперь компания стала кузницей кадров для своих подразделений. Опытом их «выращивания» и поделились специалисты «Зеленой долины» с участниками семинара. Здесь выбрано два направления. Одно из них – развитие и обучение уже работающих, ведь чем лучше профессиональная подготовка сотрудника, тем выше производительность труда, и обеспечение постоянного притока новых кадров. В компании активно применяют программы по развитию персонала, повышению профессиональной подготовки. Многие ведущие специалисты холдинга начинали с небольших должностей, но благодаря старанию и упорству продвигались в карьере весьма успешно.
Перспективной считается ставка на обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях. Это второе направление работы. Группа компаний «Зеленая долина» активно участвует в программе дуального обучения будущих животноводов. Суть такого обучения – в рациональном распределении теоретической и практической части в соотношении 50 на 50, причем практическая часть проходит на предприятии, в котором (конечно же, при добросовестном отношении к работе во время практики) выпускник будет в дальнейшем трудоустроен.
Согласно программе дуального обучения учебное заведение «прикрепляется» к производству. В этом случае выгода обоюдная: выпускник не мечется в поисках работы, потому что предприятие заранее готовит для себя персонал в соответствии со своими потребностями в той или иной специальности. Для «Зеленой долины» с 2013 года таким учебным заведением стал Корочанский сельскохозяйственный техникум.
Надо сказать, что «якорный работодатель» подошел к поставленной задаче очень ответственно. Необходимая учебная литература в библиотеке, уютные кабинеты, отремонтированные и оснащенные техникой, в том числе компьютерной, заказ новой формы с символикой, отличающей студентов техникума, – все это безвозмездный вклад «Зеленой долины» в подготовку своих будущих специалистов.
По отзывам участников – специалистов по работе с персоналом – семинар оказался для них очень полезным в плане совершенствования знаний, ведь от их профессиональной подготовки во многом зависит будущее предприятий.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
049
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Все подробности кадровое агентство подбор у нас на сайте.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла