Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Владимиру Михайловичу Грязнову присвоено звание «Почетный гражданин Белгородской области». Он является генеральным директором передового сельскохозяйственного предприятия Белгородчины – ЗАО «Должанское» Вейделевского района.

*

Дан старт Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Основная цель мероприятия – получение от населения информации о фактах незаконного оборота наркотиков. Акция проходит не впервые. По результатам проверок ранее поступившей информации выявлено восемь преступ-лений, связанных с организацией наркопритонов; составлено 36 административных материалов.
Как сообщает пресс-служба наркоконтроля, во время проведения акции работают телефоны доверия УФСКН: 8 (4722) 27-27-77 и 32-52-51.

*

Глава администрации Белгорода С. А. Боженов побывал в Курске. Цель поездки – изучить опыт решения проблемы с нехваткой мест в детских садах. Дефицит мест в дошкольных учреждениях Курска примерно такой же, как в Белгороде, – пять тысяч. Соседи пытаются снять острый вопрос двумя вариантами: реконструкцией существующих садиков, позволяющей увеличить площади зданий, и строительством помещений по современным технологиям каркасного возведения. Последнее обходится всего в 85 миллионов рублей, что в два раза дешевле, чем по традиционной технологии строительства детсада, рассчитанного на 240 мест.

*

Грайворонский район выступает сегодня с творческим отчетом своих любительских коллективов в Белгородском государственном центре народного творчества. Программа называется «Земля, где я вырос, Россия моя!» и включает танцевальные, вокальные номера, выступления музыкантов и выставку произведений мастеров декоративно-прикладного искусства. Вход свободный для всех желающих.

*

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его провел заместитель губернатора – секретарь Совета безопасности области С. А. Литвинов. В числе рассмотренных вопросов – о профилактике употребления психоактивных веществ в Губкинском городском округе, в Белгороде, о работе по выявлению потребителей наркотиков среди призывников на военную службу, о мерах по предотвращению распространения одурманивающего вещества закись азота.

*

Первые туристы вернулись из Таиланда в Белгород. Международный аэропорт «Белгород» встретил Boeing 767-300ER из Бангкока с возвратившимися путешественниками на борту. В наш областной центр самолет прибыл с небольшим опозданием. Этим же воздушным судном в Таиланд отправились 284 пассажира. Обратный рейс запланирован на 17 ноября.

*

Праздник «Русские забавы» прошел в Центре молодежных инициатив Белгорода. Студенты белгородских вузов вспомнили русские народные игры – жмурки, горелки, салки, в которые играли еще бабушки и дедушки. Кроме подвижных игр, молодежь участвовала в разгадывании загадок, отвечала на вопросы викторины, посвященной культуре и быту русского народа.

*

На базе БГТУ имени В. Г. Шухова прошел XI областной слет студенческих строительных отрядов, в котором приняли участие около тысячи человек. Минувшим летом на более чем 200 объектах трудились 6770 стройотрядовцев, среди которых есть и иностранные студенты. В рамках слета состоялись «круглые столы» по проблемам развития стройотрядовского движения, открытие выставки и областная спартакиада ССО, состязания которой проходили на стадионе технологического университета.

*

В БелГУ прошел международный научно-практический семинар «Научно-методические аспекты восполнения дефицита двигательной активности учащейся молодежи». Новинки в сфере физкультурно-оздоровительных технологий обсудили профессора из Польши, Украины и России.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
165
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://www.alfagrafika.ru печать рисунков на футболках.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла