Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Алексеевский район

Райский уголок
Недалеко от хутора Сероштан активно ведутся работы по созданию здесь лесной зоны отдыха. Двухгектарный пруд с хрустальной водой (самая чистая в районе, как утверждают специалисты соответствующих служб) в окружении изумрудного соснового бора должен привлечь внимание туристов и просто жителей района и области. Золотисто-песчаный берег уже превратился в цивилизованный пляж, проведено освещение, проложена дорога с твердым покрытием, построено несколько симпатичных домиков для ночлега. Работы в «Сосновом бору» – так местные власти хотят назвать эту рекреационную зону – еще не закончены. Объект планируется сдать в эксплуатацию к августу этого года.
На радость пчёлам
160 килограммов семян медоносной белой акации собрали в прошлом году работники Меняйловской сельской администрации. За зиму в лесопитомнике и при школьной теплице из них выросли саженцы, которые сегодня высаживают по неудобьям учащиеся сельскохозяйственного колледжа, школьники, учителя, медицинские и клубные работники, сотрудники администрации села.
Этой весной планируется высадить на радость пчелам 33 гектара акации. Посадки разместятся между хутором Тараканов и урочищем, которое в народе называют Барбосова пасека, где расположен огромный по современным меркам пчелопарк с 500 ульями.
Занавес снят
А в селе Алексеенково в этом строительном сезоне планируется заняться благоустройством местного кладбища.
Выделены средства и на капитальный ремонт сельского клуба. Здание, открывшееся в 1972 году, ни разу после этого не видело строителей и не переживало глобальной переделки. Сегодня здесь обновляют все, образно говоря, до последнего гвоздика.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
063
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла