Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Отмечается День флага Белгородской области. В программе праздника викторины для школьников на лучшее знание геральдических символов нашего края и их истории, соревнования студенческих команд и общественных организаций в Центре молодежных инициатив под девизом «Время выбрало нас», патриотическая акция «Наш флаг – наша гордость», которую на Соборной площади областного цент­ра провел государственный историко-краеведческий музей… Волонтеры раздают землякам сувениры с символикой Белгородчины.

*

Обнародованы планы борьбы с гриппом в нынешнем сезоне. Прививку получат 340 тысяч жителей области. В их числе – 130 тысяч детей. Об этом на пресс-конференции, посвященной состоянию заболеваемости ОРВИ, рассказал руководитель управления Рос­потребнадзора по Белгородской области А. Д. Поляков. «Вакцинироваться необходимо в октябре, – подчеркнул Анд­рей Дмитриевич, – за две недели до начала роста заболеваемости». Вакцинация не только снижает риск заболеть, но и значительно облегчает течение недуга, существенно уменьшает риск возникновения осложнений.

*

Делегация из Султаната Оман с деловым визитом побывала в БГТУ имени В. Г. Шухова. В этом государстве Юго-Западной Азии интенсивно развиваются экономика, строительство, промышленность. Как следствие, востребованными становятся молодые квалифицированные кад­ры. Одной из баз для их подготовки стал «Технолог» – с Аравийского полуострова здесь учатся несколько студентов. Гости встретились с земляками, ректором вуза С. Н. Глаголевым, педагогами, побывали на Прохоровском поле, познакомились с Белгородом.

*

В течение трех дней – 12, 13 и 14 октября – каток «Есенинский» приглашает всех любителей активного отдыха опробовать новый лед. Катание в первые дни работы катка будет бесплатным, сообщает пресс-служба администрации Белгорода. Режим работы катка: по будням – с 14 до 23, по выходным и праздникам – с 12 до 24 часов.

*

В Молодежном культурном центре БелГУ вчера было празднично. Одно из старейших учебных заведений области – Медицинский колледж университета – отмечал 80-летие со дня основания.

*

Три магазина «Фермер» открылись в Белгородском районе. Они распахнули двери в поселках Дубовое, Северный и Октябрьский. На прилавках – широкий ассортимент свежей и экологически чистой продукции местных производителей.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
150
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла