Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Юбилею навстречу

Состоялось расширенное заседание пленума областного совета ветеранов. С докладом «О ходе выполнения постановления VI отчетно-выборной конференции областной ветеранской организации и задачах по подготовке к 70-летию Курской битвы» выступил заместитель председателя областного совета ветеранов, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, подполковник в отставке М. Н. Курилкин.
Он, в частности, отметил, что важным событием в жизни областной ветеранской организации, которая насчитывает в своих рядах около 370 тысяч белгородцев, стало проведение мероприятий в честь 25-летия организации. Эти мероприятия были направлены на совершенствование ветеранской работы в интересах пожилых людей. Важную роль сыграл проведенный в 2011 и 2012 годах смотр-конкурс первичных, районных и городских общественных организаций ветеранов. К юбилею был создан видеофильм «Мы ветераны!» и издана красочная книга «Ветеранскому движению Белгородчины 25 лет».
Важным событием в жизни ветеранской организации явилось проведение семинара для председателей советов ветеранов всех регионов Цент­рального федерального округа. Участники семинара детально ознакомились с опытом совместной работы органов власти и ветеранских организаций нашей области по организации социального и медицинского обслуживания пожилых людей, а также по увековечению подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
В 2013 году будет отмечаться 70-летие Курской битвы, не за горами и 70-летие Великой Победы. В связи с этим задача ветеранских организаций состоит в том, чтобы усилить свою роль в выполнении общероссийской и областной программ по патриотическому воспитанию молодежи, от­стаивании исторической правды о Великой Отечественной войне.
Было высказано предложение провести в 2013–2014 годах благотворительный марафон в связи с 70-летием Великой Победы. Собранные средства можно использовать на материальную поддержку находящихся в трудной жизненной ситуации вдов участников войны, тружеников тыла, на реставрацию и ремонт памятников воинской славы и воинских захоронений.
Разработан проект плана основных мероприятий областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
Выступившая на пленуме руководитель администрации губернатора области Е. П. Батанова поблагодарила ветеранов за их активную работу и рассказала о планах социально-экономического развития области на ближайшие пять лет.
Пленум утвердил план работы областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы на 2013 год и план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Автор: 
Н. ГРИЩЕНКО
№: 
003
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://energy-systems.ru Проект систем Отопления котельной Частного Дома.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла