Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В областном центре появилась еще одна новая детская площадка – во дворе трех домов на улице Привольной. Игровое оборудование приобретено на средства спонсора – ООО «Стандарт Пластик Групп». Для местной малышни и их родителей открытие новой игровой площадки стало настоящим праздником – с концертом (его подготовили воспитанники соседнего детского сада) и сладкими подарками от кондитерской фабрики «Белогорье».

*

В Калиновом Яру – это бывшие колхозные пастбища села Колотиловка Краснояружского района – высадили сотни саженцев ясеня и каштана. Служащие сельской администрации вместе с медицинскими работниками, учителями и школьниками разместили деревца на трех гектарах. Осенняя посадка саженцев деревьев и кустарников сегодня идет по всей области в рамках программы «Зеленая столица».

*

Вчера в районе села Солдатское Ракитянского района начались международные любительские соревнования на внедорожниках. Организаторы захватывающего спортивного шоу – Белгородский внедорожный клуб – пригласили к участию любителей экстремального вида автоспорта из Украины и России. Среди болельщиков – молодежь, занимающаяся техническими видами спорта, и те, кто получает удовольствие от такого рода мероприятий.

*

В Белгороде состоялся III Всероссийский съезд колопроктологов. Он был посвящен памяти академиков Российской академии медицинских наук Г. И. Воробьева и В. Д. Федорова. В съезде участвовали отечественные колопроктологи, специалисты других областей медицины из России и ближнего зарубежья, а также европейские эксперты в области колоректальной хирургии. Проводится съезд на базе БелГУ и областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Формы работы съезда: пленарные лекции, научные симпозиумы, «круглые столы», межрегиональная специализированная выставка «Медицина. Фармация-2011».

*

Завтра в Белгородском областном Дворце детского творчества состоится первое организационное занятие областного научного общества учащихся «Истоки». Оно создано государственным институтом культуры и искусств и областным Дворцом детского творчества с целью приобщения детей и подростков к изучению и сохранению традиционной культуры нашего края через научно-исследовательскую работу.

*

В БелГУ сегодня завершается Международная конференция с элементами научной школы для молодежи. Тема – «Наноматериалы и нанотехнологии в металлургии и материаловедении». Ведущие исследователи-нанотехнологи читают лекции, а молодые ученые выступают с докладами.

*

Заседал комитет областной Думы по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ. Речь шла о том, что бюджет региона прирастает без малого пятью миллиардами рублей. Львиная часть средств – 4,8 миллиарда руб­лей – это безвозмездные поступления из федерального бюджета. Деньги будут направлены на поддержку аграриев, строительство и реконструкцию дорог, обеспечение жильем ветеранов. Общий объем доходов казны таким образом составит 64 миллиарда рублей.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
153
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла