Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На прошлой неделе

В ОАО «Корпорация «Развитие» состоялась встреча со специалистами тепличной отрасли индустриального комплекса «Агрисовгаз» Калужской области. Строительство тепличных комплексов на Белгородчине реализуется в рамках концепции областной целевой программы «Развитие отрасли производства овощей закрытого грунта в Белгородской области на 2012–2020 годы», которая предполагает создание тепличного кластера – мощной отрасли производства овощей в закрытом грунте на территории до 500 гектаров теплиц.

*

В концертном зале Белгородского художественного музея прошел вечер памяти Евгения Поленова «Служенье муз не терпит суеты…». Он был посвящен 75-летию со дня рождения художника, чьи росписи, мозаики и рельефы украшают фасады и интерьеры многих зданий в Белгороде. На вечере был показан фильм о творчестве Поленова, с воспоминаниями выступили друзья и близкие художника. Демонстрировалась выставка его картин из фондов музея.

*

Прошли уроки «Безопасного Интернета». Их в гимназиях № 1 и № 3, лицеях № 9, № 38, а также в школе № 39 областного центра организовали Белгородский филиал ОАО «Ростелеком» и управление образования администрации города.
На основании специально разработанной «Ростелекомом» программы учителя информатики рассказали о вредоносных программах, рисках и проблемах, возникающих в процессе посещения сайтов в сети Интернет.

*

В субботу был «Шашлык-2012». Так назывался прошедший в Центральном парке культуры и отдыха имени В. И. Ленина в Белгороде необычный фестиваль. В программе были всевозможные конкурсы, концерт, мастер-класс по приготовлению популярного блюда… Само собой, все желающие могли лично насладиться свежеприготовленными шашлыками.

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова состоялась встреча молодых ученых с ректором С. Н. Глаголевым. Речь шла об осуществляемой университетом программе социальной поддержки молодых ученых, аспирантов и докторантов. Сергей Николаевич, в частности, отметил: «Мы стараемся поддерживать все инициативы, с которыми обращаются молодые ученые, аспиранты, студенты. Вуз оказывает помощь при участии в конкурсах и грантах, в научных конференциях… Большое внимание уделяется созданию комфортных бытовых условий для тех, кто занимается наукой». Рассматривались вопросы дальнейшего расширения программы поддержки.

*

В минувшую субботу в Ивне праздновали 84-ю годовщину образования района. С утра работали ярмарка сельхозпродукции и выставка изделий мастеров художественного творчества. Сельские поселения соревновались в том, кто лучше представит себя. Затем пришло время праздничных гуляний, сопровождавшихся выступлением духового оркестра и коллективов художественной самодеятельности. Ивнянцы пели и танцевали, участвовали в развлекательных аттракционах, увидели силовое и огненное шоу. Завершился день праздничным салютом и дискотекой.

*

Стартовал проект «Малым селам – особое внимание». Цель – улучшение положения и качества жизни пожилых людей, инвалидов, семей с детьми в малых селах Старооскольского городского округа, повышение степени их социальной защищенности.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
135
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла