Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В области стартовал благотворительный марафон «Спортивный двор». Цель акции — сбор средств на строительство и реконструкцию дворовых спортивных площадок. Всего за два года их планируется открыть более 200, причем основную часть — на деньги меценатов.

*

В БелГУ выбрали стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа, инициированная известным бизнесменом страны, охватывает 60 ведущих вузов России и рассчитана на поощрение талантливых и активных студентов. БелГУ — единственный вуз нашей области, включенный в проект. И теперь двадцать его студентов будут в течение целого года получать немаленькую стипендию — 3500 рублей в месяц.

*

В число лауреатов Всероссийского конкурса «Директор школы-2010», проходящего в рамках Года учителя, вошли пятеро белгородцев. Лучшими руководителями школ названы директор гимназии № 1 Белгорода Ю. Б. Гребенников, директор губкинской гимназии № 6 С. П. Вольваков, директор Гостищевской средней школы Яковлевского района Я. А. Тарасов, Е. Г. Цуканова из Чернянки (СОШ № 1) и В. В. Шатило — директор Дубовской средней школы Белгородского района. В конкурсе принимали участие 667 педагогов из 81 региона РФ.

*

Дружеский визит в рамках подписанного в этом году договора о сотрудничестве нанес БелГИКИ Луганский государственный институт культуры и искусств. Луганцы выступили перед белгородскими студентами с большим концертом. Заслуженные коллективы вуза — лауреаты международных конкурсов камерный хор «Alma mater» и камерный оркестр «Серенада» с успехом исполнили произведения итальянских композиторов. Ректор вуза В. Филиппов пригласил наших студентов и преподавателей с ответным визитом в Луганск.

*

Творческий отчет коллективов Новооскольского района «Пою о Родине своей!» проходит сегодня в зале Белгородского государственного центра народного творчества. В программе концерт песенных и танцевальных коллективов, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Организаторы — управление культуры области, администрация Новооскольского района и государственный центр народного творчества.

*

В кинозале музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоялся вечер. В нем приняли участие воины-артиллеристы: ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, а также молодежь Белгорода. Гости ознакомились с мини-выставкой, посвященной Дню ракетных войск и артиллерии, который отмечается 19 ноября в ознаменование начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в 1942 году.

Автор: 
Собинформ
№: 
170
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла