Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой Неделе

Стало известно, что нынешний год объявлен на Белгородчине годом охраны окружающей среды. Правительство области утвердило план основных мероприятий, за которые, в частности, отвечают департамент природопользования и охраны окружающей среды, администрации городов и районов.

Учредительное собрание Молодежного объединения при Белгородском отделении Союза художников России прошло в выставочном зале «Родина» областного центра. Подобные объединения существуют при многих региональных отделениях творческого союза, но в Белгороде оно перестало функционировать в 90-е годы. Членские билеты первым шести участникам Молодежного объединения вручили его куратор художник Владимир Аксенов и председатель БОСХ РФ Станислав Дымов.

*

Подведены итоги конкурса «Детский сад 2012 года». Абсолютным лидером среди дошкольных образовательных учреждений области стал детский сад № 69 «Сказка» Белгорода. В разных номинациях победу также одержали губкинский детский сад № 32 «Журавушка», чернянский детский сад «Солнышко» и детский сад села Федосеевка Старооскольского городского округа «Яблочко».

*

БГТУ имени В. Г. Шухова встречал гостей. «Технолог» посетили представители Великобритании, Индии, Нигерии и Австралии. Иностранные гости познакомились с разработками ученых университета, нанотехнологиями в сфере строительства, осмотрели современное лабораторное оборудование, посетили музейно-выставочный комплекс вуза.

*

У Белгорода появился свой Бонапарт. Лев, которого в городском зоопарке ласково называют Боня, впервые предстал на этой неделе перед публикой. В областном центре он оказался под Новый год, переехав из Старооскольского зоологического парка в Белгородский. Все это время царь зверей находился на карантине, а сегодня официально отмечает свое новоселье. В зоопарке готовят специальную развлекательную программу для посетителей.

*

Старый Оскол принимает лучших мастеров ушу России. Здесь, во Дворце спорта имени Александра Невского, 23 и
24 февраля пройдут первенство и чемпионат Центрального федерального округа по ушу-саньда.

*

Стало известно, что нынешний год объявлен на Белгородчине годом охраны окружающей среды. Правительство области утвердило план основных мероприятий, за которые, в частности, отвечают департамент природопользования и охраны окружающей среды, администрации городов и районов.

*

Обнародовано решение администрации областного центра о ежегодном конкурсе на звание лучшего участкового уполномоченного. Стартует он в первый день весны, а итоги подведут к 1 апреля. Лучший участковый получит 50 тысяч рублей, «серебряный» призер – 40, премия за третье место – 30 тысяч.

*

В Шебекине появились кадеты-налоговики. В школе № 4 города создан кадетский класс по профилю «Налоговый инспектор». В минувшую среду его учащиеся приняли присягу. Ребята – сегодня это семиклассники – помимо образовательной программы будут осваивать курс введения в азы налоговой службы.

*

Проходит выставка-экскурсия «Защитник Отечества. От богатыря до десантника». Организатор – детский клуб «Тропикана» в Белгороде, который предложил бесплатно посетить с 20 по 22 февраля свой большой зал, где представлены образцы современного стрелкового оружия и оружия прошлого, знамена, предметы экипировки казаков, богатырей и современных воинов. В ходе выставки-экскурсии, посвященной Дню защитника Отечества, можно заказать обед, в меню которого входит солдатская каша.

*

Завершилась двухнедельная акция «Посылка солдату». Ее пятый год подряд организует профсоюзный комитет БелГУ. За это время подарки от вуза получили несколько сотен военнослужащих-срочников. В нынешнем году подарки к 23 февраля получат 35 бойцов – бывшие и нынешние студенты университета, несущие службу в Вооруженных силах в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Калуге, Туле… Каждая посылка весит около десяти килограммов.

№: 
025
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла