Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В БГТУ имени В. Г. Шухова наградили победителей Всероссийской олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». В знаниях по математике, физике и химии соревновались более девятисот учащихся 7–11 классов школ области. 215 ребят стали призерами и победителями, а вот школьникам, завоевавшим дипломы I степени, представится возможность поступить в вуз без вступительных экзаменов.

*

Завершились региональные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». Ребята состязались в организации быта в полевых условиях, силовых упражнениях, оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшим». По итогам соревнований «Школа безопасности» первое место в старшей группе завоевали ребята из Ивнянского района, а в младшей – кадеты школы № 45 Белгорода. Лучшими стали юные спасатели из Шебекина, второе место заняли учащиеся школы № 45 Белгорода, третье – ученики средней школы губкинского села Скородное.

*

Председатель совета директоров «БЭЗРК – Белгранкорм» А. В. Орлов занесен в Книгу почета Новгородской области. Свидетельство об этом ему было торжественно вручено на совещании, которое проводил губернатор данного региона С. Г. Митин. Так оценены деятельность белгородской агропромышленной компании в создании и развитии на Новгородчине птицеводческих предприятий, а также ее заслуги в инвестировании социальной сферы.

*

В Белгородском театре кукол состоялся VI региональный фестиваль творчества детей-инвалидов «Жизнь – творчество, творчество – жизнь», организованный специальной библиотекой для слепых имени В. Я. Ерошенко. Фестиваль посвятили творчеству детских писателей Э. Успенского, С. Маршака и Н. Носова. Участниками праздника стали более 200 ребят из всех районов области. На конкурс они прислали свои работы: поделки из бумаги, дерева и пластилина, рисунки, выполненные в разных техниках, видеоклипы, рассказы, басни, сочинения на тему «Мой любимый литературный герой». Авторы 160 лучших работ получили подарки.

*

Состоялся вечер «Духовный щит земли российской». Он был организован в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (Белгород).

*

Вчера в области начался антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!». Главная задача – пропаганда здорового образа жизни и информирование молодежи о негативных последствиях наркомании. В рамках месячника пройдут оперативно-профилактические мероприятия по пресечению деятельности наркопритонов, поставок наркотиков на территорию Белгородчины, выявлению лиц, употребляющих наркотики и занимающихся их сбытом.

*

Кулинарные и поварские таланты демонстрировали в Белгороде в выставочном комплексе «Белэкспоцентр». Здесь прошел седьмой областной смотр предприятий общественного питания. Участники «вкусного шоу» выступали в различных номинациях и категориях. Ведомственные столовые, например, представляли обед рабочих, а кафе – японские роллы.

*

В БелГУ был «Грамотей-2012». Это открытый диктант для школьников, студентов и молодых сотрудников предприятий и организаций.
Цель – выяснение уровня грамотности и формирование представления о грамотности как о важной составляющей имиджа успешного человека.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
072
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла