Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Кирпичная кладка красива и гладка

КОГДА участники областного конкурса профессионального мастерства «Лучший строитель Белогорья» в номинации «Каменщик» выстроились перед открытием соревнований, все недоуменно переглянулись: среди крепких плечистых мужиков стояла хрупкая, невысокого роста женщина и как ни в чем не бывало готовилась к предстоящему испытанию. Журналисты, освещавшие это мероприятие, шушукались между собой: что же, мол, в Губкине не нашлось каменщика посолидней?
Да и я грешным делом засомневался. На конкурс собрались мастера – лучшие из лучших. Тяжеловато будет Евгении Константиновне Чуриковой из ООО «Промжилстрой» (Губкин) тягаться с асами.
Но когда строители принялись за дело, скептики были посрамлены. Мало того, что в силе и сноровке представительница слабого пола ни в чем не уступала мужчинам, но в главном – умении вести кладку кирпича, в качестве этой кладки во многом превосходила других участников конкурса. Ведь почти четверть века она строит жилье для губкинцев.

Кирпичная кладка  красива и гладка
И победителю соревнований, каменщику из ООО «Стройсервис Плюс» (Белгородский район) Е. А. Черенкову пришлось приложить немало усилий, чтобы обойти столь неуступчивую соперницу.
Участникам конкурса предстояло, согласно чертежу, выложить из кирпича участок объемом в один кубометр. Оценивались не только скорость, но и качество работы.
Шестой этаж строящегося жилого дома по улице Парковой, думаю, все же будет отличаться по качеству кладки. Ведь его возводили лучшие специалисты области. Строение росло буквально на глазах. У жюри, опытнейших строителей-ветеранов, было немало забот. Предстояло скрупулезно, во всех деталях разобраться в проделанной конкурсантами работе.
Названным победителям лишь немного уступил, заняв третье место, О. В. Литвинов (ООО «Домстрой-3», Белгород).

Кирпичная кладка  красива и гладка
За отличное качество приз достался И. Н. Алтыннику (ООО «Строитель», Вейделевка). Лучшим в теории признан П. Н. Репеха (ООО «Инженер», Белгород), а за волю к победе приз вручен В. А. Левченко (ООО «ПК Монтажспецстрой», Белгородский район).

Кирпичная кладка  красива и гладка
Победители конкурса, помимо призов, получили денежное вознаграждение: 60, 50 и 40 тысяч рублей соответственно.

На снимке: 
Евгения ЧУРИКОВА; впервые в этом году конкурс вышел за рамки областного – Дмитрий ЦИЦИЛИН из Воронежа не занял призовых мест, но составлял достойную конкуренцию белгородцам; глава администрации Белгорода С. А. БОЖЕНОВ, председатель областного комитета профсоюза строителей и предприятий стройиндустрии И. А. ИВАНОВ, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Н. В. КАЛАШНИКОВ, генеральный директор ОАО «ДСК» Е. С. ЕГОРОВ (на переднем плане) обсуждают со строителями условия проведения конкурса.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
106
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла