Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Объекты «АльтЭнерго» посетили шуховцы. Более сорока студентов-второкурсников БГТУ имени В. Г. Шухова и магистры-стажеры из Сербии побывали на солнечной, ветряной и биогазовой станциях, ознакомились с особенностями их работы.

*

В ЦМИ в Белгороде прошел форум «Гражданское общество и социальные инициативы: сотрудничество во имя развития». Организовали его Общественная палата области, управление молодежной политики региона и Центр молодежных инициатив. В программе были выставки общественных организаций, получивших гранты в 2013–2014 годах, «круглые столы», дискуссия.

*

Очередная «сплошная» проверка водителей на трезвость. В течение двух дней, в пятницу и субботу, она проводится сотрудниками ГИБДД в областном центре. Ключевая задача – стабилизация дорожно-транспортной ситуации, повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий. Само собой, тем, кто сел за руль под хмельком, не поздоровится.

*

Состоялось заседание антинаркотической комиссии региона. Рассмотрен ряд воп­росов, связанных со случаями отравления граждан наркотическими средствами и психотропными веществами на территории Белгорода. Также в повестке дня были вопросы о мерах противодействия распространению потребления «зелья» в Губкинском городском округе и об итогах мониторинга наркоситуации на Белгородчине в 2014 году.

*

В «Белэкспоцентре» сегодня завершаются межрегиональные выставки «Неделя моды» и «Все для молодой семьи». В них приняли участие более 230 предприятий из России, Белоруссии, Украины и Словакии. Традиционно они предлагают товары на любой вкус и кошелек – одежду и обувь, аксессуары, изделия из кожи, меха и т. д. Визуальный ряд составила фотовыставка «Мир семьи», на которой соседствовали работы воспитанников областного Дворца детского творчества и маститых белгородских фотохудожников. В рамках выставок состоялась встреча специалистов семейно-консультативного центра, работающего при городском управлении загс, со старшеклассниками и студентами Белгорода.

*

Каким должен быть безопасный город? Ответ на этот вопрос искали участники Всероссийской научно-практической конференции, состоявшейся в Белгороде. Специалисты в сфере муниципального управления, представители правоохранительных органов, ученые из Белгорода, Курска, Воронежа, Москвы представили свое видение концепции безопасности городской среды. Подробнее на эту тему – в одном из ближайших номеров «Белгородской правды».

*

В Старом Осколе с рабочим визитом побывала делегация из Крыма. Представители администрации Кировского района Республики, над которым шефствует наша область, встретились с главой администрации Старооскольского городского округа А. В. Гнедых, ознакомились с организацией работы социально-культурных учреждений и муниципальными предприятиями коммунальной сферы.

*

90-летие отметил житель села Тишанка Волоконовского района А. К. Панкратов. С юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшего в сражении на Курской дуге, освобождавшего Киев, Румынию, Венгрию, Австрию поздравил Президент России В. В. Путин. Приветственный адрес и цветы от главы государства имениннику вручил руководитель района С. И. Бикетов.

Автор: 
СОБИНФОРМ.
№: 
043
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла