Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Послесловие к пустословию

У двух шебекинских властей — районной и городской — не находится денег, чтобы для ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Шебекинского района и города Шебекино Михаила Егоровича Чаплина достроить помещение, в которое, как говорится, даже цари пешком ходят.
Живет 92-летний Михаил Егорович в родительском доме в Титовке по улице имени Нежуры. Нет в доме ни холодной, ни горячей воды, а, значит, и ванной. Остальные «удобства» находятся во дворе метрах в двадцати от высокого крыльца, с которого даже здоровому человеку спуститься и подняться непросто. Сегодня пройти эти совершенно необходимые ветерану 20 метров гораздо труднее, чем в годы войны 200 километров.
Потому я искренне порадовался за ветерана войны и труда и его престарелую жену Ларионовну, которая по комнате тоже еле передвигается с помощью костыля, а сам Егорович ходит при помощи двух палок, когда в канун 65-летия Победы к его дому начали делать пристройку, в которой планировалось разместить ванную и теплую уборную с унитазом.
Я часто проведываю Михаила Егоровича, который несмотря на свой возраст не потерял интереса к происходящим в стране, области и районе событиям, дает им свою объективную и здравую оценку, с удовольствием смотрит по телевизору различные спортивные соревнования, страстно болеет за футбол и очень огорчается за выступления нашей сборной.
Он сам еще до войны играл в футбол и был капитаном колхозной команды в селе Титовка, которая в 1938 году вышла в финал Кубка СССР по футболу среди сельских коллективов. Но финал тот не состоялся — близилась война и всех игроков команды призвали в Красную Армию. На футбольных и военных полях натруженным ногам изрядно доставалось, что в молодости особо не замечалось, но сказывается сейчас в преклонном возрасте. Даже летом Михаил Егорович из всей обуви предпочитает старые поношенные валенки — в них ногам легче. Так и сидел он летом в этих валенках на лавочке возле дома года три—четыре тому назад, когда еще передвигался кое-как на «четырех» ногах. Нынешним летом ни Егоровича, ни Ларионовны на лавочке уже не видно.
Так вот, пристройку к дому начинали делать еще до 9 мая. Обещали завершить все работы к концу месяца. Но отгремели праздничные салюты и фейерверки, закончились клятвенные речи начальства у памятников погибшим воинам — приостановилась и начатая пристройка к дому ветерана. На днях заглянул к нему, а работы так и не возобновились.
Я спросил, когда продолжатся работы и сам ли он просил районное и городское руководство об улучшении своих жилищных условий.
— Нет, — сказал Михаил Егорович, — я никого ни о чем не просил. Была у меня дома какая-то комиссия, спрашивали о здоровье, записали, что в доме нет воды, ванной и уборной. Потом началась стройка, прервавшаяся перед Днем Победы и не продолжавшаяся больше. Боюсь, что и до зимы так все останется.
Спрашивал я у бывшего главы администрации района А. Н. Бузычкина, почему не завершают начатое дело. Призвал он для ответа на этот вопрос своего заместителя В. М. Рыбакова, а тот сказал, что на завершение работ нет денег. Задал аналогичный вопрос главе городской администрации А. Н. Сергиенко (он сейчас исполняет обязанности руководителя района). Тот ответил так же, но добавил, что лично вмешается в это дело и постарается завершить пристройку.

Но воз и ныне там.

Автор: 
В. КИЗИЛОВ, соб. корр. «Белгородской правды». г. Шебекино
№: 
89
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
 #

А я и так знаю, что не

А я и так знаю, что не опубликуете. Надо писать такие отзывы, в которых надо восхвалять наше руководство.

 
 #

Не удивительно! Кому нужны

Не удивительно! Кому нужны старые люди? Вот на строительство 109 церквей по области деньги сами бегут в кошельки чиновников. А ВОВ выстроят дом на кладбище, если средств на это хватит. Я видела плачущего ветерана у кабинета начальника Белсвязи, который просил провести ему телефон, теперь наверно уже умер этот ветеран. А вместе с его смертью отпала необходимость и в телефоне, да и если позволили средства, может быть он уже купил себе мобильный телефон. Врут наши руководители, что помощь оказывают ветеранам. Теперь у наших глав не находится средств даже на обычную открыточку, чтобы поздравить ветеранов ВС, как это было раньше. Заботы их одолевают совсем другие.

 
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла