Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Очередь, прощай! А новый МФЦ – людей встречай!

Жители Алексеевки в конце января получили замечательный подарок – в городе открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Оценить его по достоинству может тот, кому приходилось выстаивать очереди, жалея о потраченном времени, или тот, кто, собирая документы, обходил множество кабинетов, то есть каждый из нас.
А как важно появление МФЦ для жителей Алексеевки, можно понять по тому, что первые посетители пришли сюда еще до официального открытия учреждения.

Встречает их администратор, в любую минуту готовый прийти на помощь, он же помогает разобраться с электронной очередью, а на информационном стенде представлен весь спектр услуг. Нужно оформить земельный участок в собственность, получить разрешение на строительство или оплатить коммунальные услуги – все можно сделать здесь, в МФЦ.
Возможность решить сразу несколько вопросов в одном месте, минимальное участие заявителя в процессе сбора документов, четкое и вежливое обслуживание — вот что такое современный МФЦ. Услуги посетителям предоставляют отдел архитектуры, управление по земельным ресурсам администрации Алексеевского района, управление Росреестра по Белгородской области, Федеральная кадастровая палата Росреестра по Белгородской области, управление социальной защиты населения, управляющая компания по ЖКХ, даже почта в МФЦ имеется.

Очередь, прощай! А новый МФЦ – людей встречай!
– Да, для нас, пожилых людей, это очень хорошо и удобно, – говорит одна из первых посетительниц центра В. М. Мирошник. – Не то что раньше, когда все было в разных местах города.
– В очереди настоишься, да еще и нагрубят, – вторит ей другой посетитель, назвавшийся Владимиром Михайловичем. – А теперь красота – тепло, уютно, вежливое обслуживание, комфорт одним словом.
Светлое просторное помещение МФЦ занимает площадь более 600 квадратных метров, к услугам посетителей 17 окон, так что очереди в принципе быть не должно.

Очередь, прощай! А новый МФЦ – людей встречай!
На торжественном открытии МФЦ присутствовали глава администрации Алексеевского района Ф. Е. Сулим, заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора области Е. П. Батанова, председатель муниципального совета района В. А. Голубятникова, директор МАУ «МФЦ» А. Т. Гирявенко, должностные лица администрации, сотрудники МФЦ, жители Алексеевки.

Очередь, прощай! А новый МФЦ – людей встречай!
Выступая перед собравшимися, Е. П. Батанова сказала о высоком качестве и комфортности нового центра и пообещала, что спектр его услуг будет расширяться до сорока, далее – до 80. Также Елена Павловна обратила внимание на прозрачность работы федеральных исполнительных органов и органов местного самоуправления и сообщила о том, что в ближайшее время в работу включится сайт правительства региона, где можно будет оставлять свои отзывы об обслуживании посетителей МФЦ. А в обязанности многофункционального центра в Белгороде входит оценка и контроль работы центров в муниципалитетах, в том числе и этого, Алексеевского.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
013
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (5 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Надёжные зеркала с подсветкой для ванной комнаты с доставкой.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла