Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Дружбе крепнуть

Дружбе крепнуть

Как уже сообщала наша газета, в Белгородской области с рабочим визитом побывала делегация из Республики Беларусь. В ее составе – руководители органов власти государства, аграрных и машиностроительных предприятий. Возглавил делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации И. В. Петришенко. Члены официальной делегации встретились с губернатором области Е. С. Савченко и руководителями органов исполнительной власти нашего региона, на совместном заседании обсудили тему единой стратегии развития агропромышленного комплекса России и Республики Беларусь, а также сотрудничества в других отраслях.

Побывала делегация и на предприятиях области, в частности, в промышленном парке «Северный» гости посетили ООО «НПФ ВИК», занимающе­еся выпуском ветеринарных препаратов.
Директор научно-производственной фирмы П. А. Подгорнов рассказал о предприятии, его достижениях и планах на будущее.
Открытие ООО «НПФ ВИК» состоялось в июле 2014 года. Это молодое, но очень перспективное предприятие. Все его производственные площадки спроектированы и созданы в строгом соответствии с требованиями стандартов GMP – системой норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств и так далее.
Производственная мощность фирмы – 1,5 миллиона литров растворов и 1,3 миллиона килограммов порошка в год. Здесь трудятся 110 человек. В планах – создание участка инъекционных растворов, а с открытием офисного комплекса на 1200 квадратных метров общая площадь предприятия составит 4000 квадратных метров. Предприятие успешно развивается. В этом году получено разрешение на поставку ветеринарных препаратов в страны Евросоюза, а к концу 2015 года ООО «НПФ ВИК» начнет поставлять свою продукцию по уже подписанным договорам в Иорданию, Египет, Иран, Саудовскую Аравию, Марокко, Пакистан и другие страны Ближнего и Среднего Востока.
С работой биогазовой установки ООО «АльтЭнерго» гостей ознакомил первый заместитель генерального директора этой компании В. П. Бредихин.
ООО «АльтЭнерго» специализируется на реализации инновационных проектов в сфере альтернативной энергетики. Улучшение экологического состояния окружающей среды на территории области, использование солнечной энергии и энергии ветра для выработки электрической энергии, выработка электрической и тепловой энергии на основе биогазовых технологий, применение продуктов ферментации в качестве органического удобрения почв – таковы цели деятельности этой компании.
Биогазовая станция «Лучки», на которой побывали белорусские гости, один из трех проектов по генерации на возобновляемых источниках, которые реализует компания на Белгородчине. Мощность станции – 2,4 МВт. Гостям также рассказали о перспективах развития такого рода предприятий в области.
Далее путь делегации из Беларуси лежал в Прохоровку. Здесь посетили храм святых апостолов Петра и Павла, воздвигнутый в честь героев войны, а также еще одну гордость Белгородчины – музей боевой славы «Третье ратное поле России». После обзорной экскурсии в одном из залов музея состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие местные ветераны Великой Отечественной войны. И. В. Петришенко обратился к ним, сообщив, что по поручению главы правительства Республики Беларусь А. Г. Лукашенко он уполномочен вручить юбилейные медали ветеранам, участвовавшим в освобождении Беларуси. Наград были удостоены ветераны В. С. Лукошина, С. П. Деревянкин, В. Г. Лопин, Н. А. Орехов, И. А. Шляхов. Один из награжденных – Василий Гурьевич Лопин, заметно волнуясь, от имени всех поблагодарил за награды и за то, что в Беларуси помнят о них, и это очень отрадно.
Игорь Викторович Петришенко заметил, что наши страны по-прежнему дружны. Он напомнил, что 3 июля 1944 года произошло освобождение столицы Белоруссии города Минска от немецких войск в ходе операции под кодовым названием «Багратион». День независимости Респуб­лики Беларусь – главный праздник белорусского народа теперь ежегодно отмечают 3 июля. И неизвестно, как сложились бы судьбы наших народов, если бы в те огненные годы плечом к плечу не сражались вместе бойцы единой Красной Армии. Подвиг их никогда не будет забыт на белорусской земле. И. В. Петришенко, обращаясь к ветеранам, также пожелал, чтобы внуки и правнуки сверяли свои поступки по ним и были достойны славы героев, а также добавил, что они всегда будут желанными гостями на белорусской земле.
Далее состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Победы «Звонница» и скульптурным композициям «Великие полководцы трех ратных полей России – Д. Донской, М. Кутузов и Г. Жуков».

На снимке: 
в помещении установки получения очищенной воды научно-производственной фирмы ВИК (на переднем плане слева направо: начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства области О. В. АБРАМОВ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России И. В. ПЕТРИШЕНКО, директор ООО «НПФ ВИК» П. А. ПОДГОРНОВ); здание ООО «НПФ ВИК» в промпарке «Северный»; по поручению Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко И. В. ПЕТРИШЕНКО поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с наградами.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора.
№: 
162
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла