Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Покорили зрителей без слов

Покорили зрителей без слов

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, известный во всем мире как Балет Игоря Моисе­ева, выступил в Губкине и Старом Осколе с концертной программой «Классика Игоря Моисеева».

Ансамбль привез в Белгородскую область уникальную программу, в которую вошли сюита старинных русских танцев, калмыцкий танец, сюита молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», «Жок», танец бессарабских цыган, аргентинское «Гаучо» и другие.
Возможность посетить концерты легендарного ансамбля получили юные воспитанники танцевальных коллективов Губкина и Старого Оскола, работники Лебединского ГОКа и ОЭМК, а также губкинцы и старо­оскольцы – победители викторин на знание творчества ансамбля Игоря Моисеева.
Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца был создан уникальным хореографом Игорем Александровичем Моисеевым в 1937 году. Моисеев поставил около 300 произведений: знаменитые «Партизаны», «Гопак», «Бульба», «Яблочко», «Арагонская хота» и другие вошли в золотой фонд мировой классики и облетели с гастролями почти всю планету. Шедевры, созданные Игорем Александровичем, по-прежнему приводят в восторг зрителей всего мира.
– Благодарю артистов Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева за великолепный праздник танца, свидетелями которого мы стали, – сказал в приветственном слове управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. – Мне также хотелось выразить признательность всем организаторам мероприятия и особенно Алишеру Бурхановичу Усманову. При поддержке его благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» были организованы гастроли этого замечательного коллектива по городам присутствия компании «Металлоинвест». Все мы получили огромное удовольствие от увиденного.
– Впечатления незабываемые, такой восторг, настоящие профессионалы! – поделилась Татьяна Азарова, инженер управления капитального строительства и ремонтов ОЭМК. – Мы очень рады, что получили возможность в родном городе посмотреть такой замечательный концерт и приобщиться к прекрасному. Спасибо всем организатором за этот подарок.
– Ансамбль имени Игоря Моисеева – это хореографическая классика Советского Союза. Неподражаемый коллектив, входит в число лучших коллективов мира, а по массовому восприятию, радости и вдохновению это, я считаю, первый коллектив мира, – дал профессиональную оценку заслуженный учитель хореографии РФ Владимир Христолюбов. – Восхищен и просто рад, что мы стали свидетелем этого великолепного праздника.

Автор: 
Е. ДЁМЕНКО. Фото В. ВОРОНОВА.
№: 
046
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла