Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин провел брифинг для региональных СМИ

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин провел брифинг для региональных СМИ

12 декабря 2014 года, г. Воронеж. Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин провел брифинг для региональных СМИ. Формально диалог с журналистами был посвящен повышению процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Но очень скоро разговор вышел далеко за рамки обозначенной темы.
Петр Колтыпин напомнил собравшимся, что доля Центрально-Черноземного банка на региональном рынке привлечения средств населения составляет 65,5 %. Причем, в Тамбовской области она достигает 77%, а в Воронежской – 66,9%. На счетах частных клиентов в Центрально-Черноземном банке ОАО «Сбербанк России» на 1 ноября 2014 года хранилось свыше 399,8 млрд рублей. Повышение процентных ставок по вкладам и сертификатам будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» на региональном рынке. До конца года в банке планируют преодолеть отметку в 400 млрд рублей по объему привлеченных средств частных клиентов.
Петр Николаевич отметил, что сегодня максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 12%, а по вкладам – 8,65% годовых. При этом Сбербанк повысил процентные ставки и по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.
Представителей региональных СМИ интересовала ситуация на валютном рынке и рынке жилищного кредитования, предварительные итоги года в реальном секторе экономики региона и судьба крупных инвестиционных проектов.
Председатель Центрально-Черноземного банка отметил, что нестабильность на валютном рынке отразилась на росте спроса на ипотечные кредиты. В текущем году клиентами банка на полученные заемные средства куплено около 2 млн кв. метров жилья на первичном и вторичном рынках. Каждый час в подразделениях банка выдают по 15 новых жилищных кредитов. За десять месяцев 2014 года Центрально-Черноземный банк увеличил выдачу ипотечных кредитов на 20%. В 2015 году эта тенденция сохранится.
Касаясь реального сектора экономики, Петр Колтыпин отметил, что по итогам года Центрально-Черноземный банк рассчитывает впервые преодолеть показатель в 400 млрд рублей по объему ссудной задолженности юридических лиц. При этом снизилась доля просроченной задолженности, что свидетельствует о повышении качества кредитного портфеля.
Подводя итоги встречи, Петр Николаевич отметил, что Центрально-Черноземный банк обязательно сохранит стратегическую линию на развитие региональной экономики, хотя и не исключил, что с учетом изменений на финансовых рынках, придется поменять тактику.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла