Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев дали старт новому проекту

1 сентября 2015 года, г. Воронеж. В День знаний губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин посетили с визитом учащихся и преподавателей МКОУ "Каменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза В.П.Захарченко".
К новому учебному году здесь реализован интересный инновационный проект. Теперь Сбербанк обеспечивает оплату питания школьников в столовых с помощью биометрического сканирования ладони. Сервис получил название «Ладошки». Проект также предполагает контроль входа и выхода в школу «по ладони», что позволит родителям быть в курсе, когда именно ребенок пришел и ушел из школы. Кроме того, возможна интеграция сервиса с электронным дневником.
- Сбербанк стремится быть лидером в развитии банковских технологий. К их смелому освоению мы призываем и наших клиентов. Сегодняшние школьники, это, несомненно, наши потенциальные клиенты и мы рады, что наше сотрудничество с ними начинается с самого первого класса, - сказал Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.
- Приятно, что новый учебный год начинается с освоения новых технологий в сфере образования. В данном случае, это событие подтверждает важность партнерства социально ответственного бизнеса с органами власти, - считает губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Напомним, что сервис «Ладошки» был впервые представлен в апреле этого года. В настоящее время в проекте участвуют 38 школ и 23,5 тысячи школьников и учителей.
Данный сервис основан на биометрической технологии оплаты питания по ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сканеру. Он считает индивидуальный рисунок капилляров ладони, а специальная оптическая система, интегрированная в сенсор, идентифицирует плательщика, после чего сумма автоматически спишется с его счета.
В настоящее время пополнять лицевые счета можно как наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт, через устройства самообслуживания Сбербанка и интернет-банк «Сбербанк Онлайн», комиссия при этом не взимается.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла