Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Студентам рассказали о кредитовании региональной экономики

Студентам рассказали о кредитовании региональной экономики

В октябре 2014 года стартовала программа взаимодействия Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» с воронежскими вузами по подготовке квалифицированных кадров. В ней участвуют студенты экономических факультетов Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) и Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ).
В рамках проекта стали традиционными лекции спикеров из Центрально-Черноземного банка. На днях к ребятам из ВГТУ пришел в гости директор Управления кредитования и проектного финансирования Андрей Горшков. Андрей Петрович выступил перед студентами 3-4 курсов, которым рассказал о кредитной функции банка и процессе кредитования региональной экономики. По существу, без заемных средств большинство отраслей не смогут обеспечить своего динамичного развития. Поэтому роль банковского сектора важна и необходима.
Далее Андрей Петрович познакомил студентов с основными принципами кредитования и с тем, как организован этот процесс в Сбербанке. За 11 месяцев 2014 года в сфере корпоративного бизнеса только в Воронежской области было одобрено кредитование ряда проектов общим объемом свыше 27,8 млрд рублей. Они главным образом сосредоточены в сфере агропромышленного комплекса, которому в Центрально-Черноземном банке всегда стараются уделять максимум внимания, а также в строительстве коммерческой и жилой недвижимости.
Слушателей, среди которых были преимущественно девушки, интересовали практические аспекты работы в крупнейшем банке страны. Они с интересом познакомились с кредитными продуктами Сбербанка, которые он сегодня предоставляет корпоративным клиентам.
Лекция оставила хорошее впечатление и у спикера, и у его слушателей, что стало основанием полагать, что подобные встречи продолжатся. Кстати, Центрально-Черноземный банк ежегодно принимает на работу свыше тысячи молодых специалистов. Требования к соискателям постоянно растут, поскольку в век бурного развития информационных технологий, компаниям даже на внутреннем рынке приходится конкурировать с элитой мирового бизнеса. В этих условиях на первый план выходит человеческий фактор, способность людей мыслить инновационно, брать на себя инициативу и вести за собой команду единомышленников.
Программа рекрутмента Центрально-Черноземного банка в воронежских вузах включает в себя занятия на регулярной основе, производственные и преддипломные практики, в ходе которых студенты-экономисты получат представление о таких практических аспектах банковского дела, как банковские операции, кредитный процесс, финансовый анализ, риски в банковском деле.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла