Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Весеннему солнышку рады все

Даже животные с удовольствием греются в его лучах после зимних холодов. Пока не подоспела «зеленка» (первые скошенные травы), дойное стадо ЗАО «Племзавод «Разуменский» кормят почти сохранившим свой первозданный аромат прошлогодним сенажом. Благо, его в хозяйстве заготовлено в достатке. Потому и надои здесь растут из года в год.

 Весеннему солнышку рады все

В прошлом, например, от каждой из 300 буренок получено 5400 килограммов молока. За первые три месяца нынешнего года животноводы племзавода превышают прошлогодний график надоев на 100 килограммов.
На ферме наряду с опытными доярками можно увидеть и молодых, что ныне довольно редкое явление. Одна из них — Елена Абраменко. Она приехала в хозяйство из Волоконовского района. Здесь Елене и троим ее детям дали просторную комнату в общежитии при ферме, что очень удобно для молодой мамы. И работа под боком, и дети неподалеку.
Елена сейчас трудится в родильном отделении, выхаживает телят с первого дня до трехнедельного возраста.

 Весеннему солнышку рады все

Самый ответственный и трудный период в их жизни: кормить приходится с рук да и ухаживать за ними, по словам животновода, нужно, как за маленькими детьми. Благо, Елене не привыкать. Кристина, старшая дочка, радует маму школьными успехами — в дневнике у нее рябит от «пятерок»; шестилетняя Валя только готовится к учебе, четырехлетний Толя — на ферме свой человек, подрастает настоящий животновод.

На снимках: солнечные весенние ванны дойного стада ЗАО «Племзавод «Разуменский»; Елена Абраменко со своими детьми — все рады теплу. Фото автора.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. п. Разумное, Белгородский район
№: 
56
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла