Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Радует талантами детства яркий мир

Что можно сделать для ребенка, чтобы жизнь его стала полнее, радостнее и счастливее? Ответ есть: нужно дать шанс проявить себя в том, к чему лежит душа. В силах взрослых направить и развить талант (а все дети, безусловно, талантливы), наполнить его жизнь творческим поиском. Учреждения дополнительного образования как раз и служат этой цели.
В Белгородской области много сделано и делается для того, чтобы у каждого ребенка появилось как можно больше возможностей реализовать себя. Однако, что греха таить, весьма скудно материальное обеспечение школ дополнительного образования, не хватает музыкальных инструментов, недостает средств для приобретения костюмов, инвентаря, а все это так необходимо юным артистам!
Во исполнение поручения губернатора области Е. С. Савченко о создании попечительского совета в муниципальных образованиях по поддержке детского творчества в Губкине в ДК «Форум» на днях состоялась презентация проекта «Сделаем мир ярче!» с вручением сертификатов на очень значительные суммы.

Радует талантами детства яркий мир
Город Губкин славен юными талантами, они успешны в спорте, искусстве, культурной деятельности, техническом творчестве. Помочь им полнее раскрыть свои способности – задача взрослых, тех, кому небезразлично будущее Губкина и области. Градообразующее предприятие ОАО «Лебединский ГОК», входящее в компанию «Металлоинвест», всегда самым активным образом участвовало и участвует в жизни города, а потому поддержка детского творчества стала одним из приоритетных направлений Соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Белгородской области и компании «Металлоинвест».
В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления культуры области Н. В. Братчина, руководство Лебединского ГОКа во главе с управляющим директором О. Ю. Михайловым, а также представители компании «Металлоинвест».
Впрочем, официальным словом «мероприятие» назвать то, что происходило в зале, было трудно. Со сцены звучали душевные слова благодарности от детей и преподавателей, пожелания от спонсоров юным дарованиям расти здоровыми, счастливыми, укреплять и развивать свои таланты. Вручение сертификатов перемежалось с выступлениями талантливых артистов. Все это вызывало бурную поддержку и аплодисменты в зале, а все вместе превращалось в одно большое действие, где главными героями были и дарившие, и одариваемые, и, конечно же, «группа поддержки» – мамы, папы, бабушки, дедушки, учителя, друзья и знакомые, все вместе именуемые «зрители».

Радует талантами детства яркий мир
Любовь к родным мелодиям, виртуозное владение музыкальными инструментами, в том числе народными, прекрасное вокальное и танцевальное исполнение – результат большого совместного труда учеников и педагогов. Волнением наполняло сердца выступление юных скрипачей, зажигательные народные танцы фольклорного ансамбля. Удивил и порадовал Никита Полосаев. Маленький артист прекрасно владеет народным инструментом – балалайкой, а ведь ему всего-то девять лет!
– Мы видели этот замечательный концерт, который был подготовлен и представлен ребятами, – сказал О. Ю. Михайлов. – Это талантливейшие дети – танцоры, музыканты и исполнители. Есть кого поддерживать и есть кому помогать развивать таланты.
В этот день сертификаты получили детские музыкальные коллективы: музыкальные инструменты приобретут фольклорный ансамбль «Додола» детской школы искусств № 2 и оркестр русских народных инструментов детской школы искусств № 1. У детей спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация» Дворца детского творчества «Юный губкинец» теперь будут новые сценические костюмы, а для станции юных техников будут приобретены необходимые материалы.
Проект «Сделаем мир ярче!» реализуется в двух городах области – Губкине и Старом Осколе. В соответствии с соглашением о социальном партнерстве на реализацию проекта запланировано 10 миллионов рублей.
– По поручению губернатора в области повсеместно созданы попечительские советы и фонд поддержки детского творчества. Сегодняшний праздник – это первая ласточка реального воплощения идеи в жизнь, – сказала в своем выступлении Н. В. Братчина.
Подарки любят все. И дети очень хорошо это знают. А потому в ответ на широкий жест дарителей юные артисты подготовили сувениры для тех, кто проявил о них заботу.
Принимая подаренную игрушку-оберег, О. Ю. Михайлов сказал:
– Пусть этот добрый домовенок станет хранителем нашего большого дома – Лебединского ГОКа.

Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора. г. Губкин
№: 
162
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Подробности дренажный насос pedrollo у нас на сайте. . Пеший туризм в Витебске

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла