Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Музыкальные посланницы Италии

Солистки итальянского трио «Aрpassionante», истинно европейские женщины, со смехом отклоняют комплименты, когда белгородцы говорят об их красоте и одаренности: «Мы очень простые, дружные, мы как одна семья! И нас объединяет общая страсть к музыке, вот и все. И мы хотим, чтобы публика, придя домой, вспоминала нас с удовольствием».
Однако трио, приглашенное в Белгород арт-директором Фонда развития классического музыкального искусства Бориславом Струлевым, хорошо известно в музыкальном мире.

Итальянки, имеющие кроме вокальной консерваторской школы еще и эстрадную подготовку, с успехом выступают в США, Европе, Японии, ЮАР и, конечно, в России. В 2010 году незабываемым стало для слушателей выступление певиц в Светлановском зале международного Дома музыки с Московским государственным симфоническим оркестром Павла Когана и дирижером Димитрием Скарлато (Италия).
«Эти три талантливые италь-янские певицы действительно волнуют своей музыкой. Она непредсказуема и красива, как и они сами», – пишут о Маре, Стефании и Джорджии журналисты.
– Мы рады, что выступаем в Белгороде, потому что выступать в России для нас всегда большая честь. Мы очень ценим русскую культуру, как ее ценит и весь мир. Здесь очень симпатичные люди, теплые, приветливые! – говорят солистки.

Музыкальные посланницы Италии
Идея создания коллектива, появившегося на музыкальном небосклоне в 2006 году, принадлежит продюсеру Мауро Борселлино. Познакомившись в музыкальной студии, где девушки записывали сольные альбомы, четверка обнаружила сходство своих музыкальных пристрастий и взглядов. Стиль, выработанный музыкантами, можно назвать синтезом академической оперной и современной популярной музыки, симфонического звучания и современных технологий. «Самое главное для нас – музыка, мы привносим в каждый концерт что-то от нашего сердца, и это больше, чем просто стиль – классический или популярный. Но также мы думаем и об эстетике и этике», – говорят итальянки.
В белгородском концерте гостьи исполнили популярные отрывки из опер «Набукко» и «Травиата» Д. Верди, «Кармен» Ж. Бизе, арии из «Свадьбы Фигаро» В. - А. Моцарта и «Севильского цирюльника»
Д. Россини, попурри на темы «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна. Второе отделение было посвящено современной музыке... Красивые голоса, чистота и эмоциональность исполнения, элементы шоу очаровали публику. В антракте нам удалось поговорить со слушателями, отметившими высокий профессионализм певиц.
– Неожиданно! – говорит специалист по пиару Галина Сахневич. – Очень неожиданно, и хотя это не классическая опера, я получила большое удовольствие. Меня просто потрясло, как исполнительницы легко входят в любой образ, переходя от классических арий к итальянским народным песням или к репертуару группы «Queen»! Красивое шоу.
Пенсионерка Зинаида Андреевна Якуба, страстная поклонница оперы, одна из «записных меломанок» филармонии. У нее пригласительный билет на весь сезон, и возможности посмотреть новый концерт она никогда не упускает. В свое время, будучи студенткой московского университета, при первой возможности ходила в Большой театр. Позже, работая инженером на заводе, привлекала к музыкальной жизни коллег... «Какой концерт! – говорит она с восхищением. – Слушая эти голоса, просто забываешь все и вся». Публика щедро вознаградила певиц аплодисментами и цветами, а совсем юный меломан по имени Джордж (так уверенно мальчик рекомендовал себя по-английски), вручая цветы, сказал: «Белиссимо! Брависсимо!» .

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
177
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла