Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Международную премию «Филантроп» получила жительница Нового Оскола, инвалид по зрению Ирина Николаевна Пятакова. Ее картины и роспись по дереву высоко оценило жюри во главе с председателем – народным артистом СССР И. Д. Кобзоном. Торжественное вручение сертификата премии и ценного подарка от администрации района прошло в Центральной районной библиотеке Нового Оскола. Премия с 2000 года вручается за высокие достижения инвалидов в сфере искусства и культуры; за прошедшие годы в соискании приняли участие инвалиды из 31 страны мира.

*

Вечер, посвященный одному из Дней славы России – победному окончанию Сталинградской битвы, прошел в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Битва считается самой кровопролитной в истории человечества: потери гитлеровцев составили свыше 800 тысяч, Красной Армии – 1 миллион 130 тысяч человек. Участие в вечере приняли делегации участников обороны Сталинграда из Белгородского, Шебекинского, Яковлевского районов, студенты и школьники.

*

В губкинском селе Мелавое после капитального ремонта распахнул свои двери Дом культуры. Здесь уже во­зобновили работу вокальные коллективы, семейные и молодежные клубы. В сельском ДК, как и полагается, есть библиотека, тренажерный зал, танцевальный класс, музей быта и краеведения и, конечно, современные зрительный зал и сцена.

*

Белгородский государственный институт искусств и культуры сегодня принимает гостей – старшеклассников и их родителей. В программе Дня открытых дверей предусмотрены встречи с руководством вуза, ведущими преподавателями, а также экскурсия и концерт творческих коллективов института.

*

В БелГУ открылась не­обычная выставка. На ней представлены компьютерные репродукции картин Клода Моне, Николая Рериха, а также шедевров из серии «Женский портрет в мировой живописи». Познакомиться с творчеством русских и зарубежных мастеров живописи можно в историческом музее университета и в зале научной библиотеки вуза.

*

За парты сели народные мастера. Занятия для посланцев домов ремесел проводятся в Белгородском государственном центре народного творчества. Направления учебы в начавшей здесь работу областной школе мастера – технология росписи ткани «батик», вышивка лентами, набойки по ткани.

*

Облизбирком провел семинар-совещание. Его участниками стали председатели и секретари избирательных комиссий районов, городских округов и специалисты информационного центра облизбиркома. Рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с практической деятельностью в ближайшее время и в перспективе.

*

Сегодня областной центр посетит депутат Государственной Думы А. В. Скоч. Андрей Владимирович примет участие в торжественной церемонии вручения премии фонда «Поколение» «Лучший студент года». Мероприятие пройдет в Молодежном культурном цент­ре БелГУ.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
014
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла