Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Привет с орбиты и лазерное шоу

В Доме правительства области прошел брифинг, посвященный второму областному фестивалю науки. Состоится он 10–11 октября на базе БГТУ имени В. Г. Шухова.
Подобные фестивали в России проводятся уже не первый год, рассказала журналистам начальник управления профессионального образования и науки А. А. Бучек.
Их цель – популяризация науки в молодежной среде, в которой господствуют сегодня иррациональные настроения, интерес к оккультизму, магии, астрологии. Фестивали подводят итоги научной деятельности школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых. В программе фестиваля – более десяти научных конференций, игры, конкурсы, выставки, дебаты и мастер-классы, онлайн-лекции и даже сеанс связи с космической станцией и встреча с летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза В. М. Афанасьевым.
Заместитель руководителя учебно-методического центра профессионального развития и обучения ОАО «Институт региональной кадровой политики» Т. А. Гнилицкая рассказала, что в этот раз белгородцы ждут гостей из Москвы, Казани, Курска, Воронежа и Брянска. А зарубежных участников мы увидим благодаря прямым включениям из Лондона и Йоркшира.
Предполагается, что мероприятия фестиваля посетят порядка 7 тысяч человек. Школьники смогут попрактиковаться в сборке и программировании роботов, показать умение вести научные споры, побывают на предприятиях с экскурсиями. Двери для посетителей откроют в этом году промышленный парк «Северный», ЖБК-1, завод по выращиванию сапфиров «Монокристалл» и «Белгород­энерго».
На интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» ждут известного журналиста и политолога Анатолия Вассермана. Участников фестиваля побалуют светодиодным и лазерным шоу, музей «Экспериментаниум» покажет действие своих уникальных экспонатов, основанное на законах физики и химии. А институт культуры пригласит белгородцев и гостей на дизайн-шоу одежды. Перечислить все 102 запланированных мероприятия на страницах газеты невозможно, но подробная программа будет размещена в Интернете.
На проведение фестиваля область планирует израсходовать около 600 тысяч рублей, сказала начальник отдела высшего профессионального образования Н. А. Шаповалова.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
145
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Грузовой эвакуатор услуги и сервисы в Воронеже Грузовой эвакуатор Воронеж.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла