Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Дороги, которые мы выбираем

То, что для строительства и оборудования на территории Белгородской городской больницы № 2 диализного центра для пациентов с заболеваниями почек был выбран мировой лидер в этой отрасли медицины – немецкая компания Fresenius Medikal Care, специалисты которой помогали в свое время в лечении почек Генеральному секретарю ЦК КПСС Ю. В. Андропову, говорит о серьезности намерений белгородских медиков в решении этой проблемы.

Дороги, которые мы выбираем
В центре на 40 диализных мест существует зональное распределение пациентов на вирусных, зараженных гепатитом и «чистых» для избежания риска перекрестного инфицирования. Здесь созданы комфортные условия для пациентов с хронической почечной недостаточностью: специальные кресла-кровати, которыми можно управлять с помощью пульта, столовая и санузлы для людей с ограниченными физическими возможностями. Причем гемодиализ для пациентов будет бесплатный. Проект диализного центра тщательно продуман специалистами, что называется, от момента входа в медучереждение, до выхода пациента.

Дороги, которые мы выбираем
– Это и есть классический пример государственного и частного партнерства. С вводом этого медицинского комплекса проблема лечения почечных больных в областном центре будет снята, – сказал на церемонии открытия временно исполняющий обязанности губернатора Е. С. Савченко.
– На Белгородчине власти создали благоприятный инвестиционный климат, а частные инвесторы сделали все оперативно и качественно. Такие центры мы планируем построить в Старом Осколе и Валуйках, – добавил Евгений Степанович.

Дороги, которые мы выбираем
В этот же день Е. С. Савченко участвовал вместе с жителями и строителями в открытии дороги от улицы Макаренко до поселка Разумное. Она соединила улицу Почтовую и юго-восточный обход Белгорода. Благодаря этому участку должны разгрузиться от грузового транспорта улицы Крейды. На строительство дороги ушло всего два месяца, причем по настоянию Е. С. Савченко строители изменили первоначальный проект дороги, сохранив при этом все деревья небольшой рощицы. Это немного увеличило стоимость проекта, но создало совершенно другую атмосферу в городском пейзаже.

Дороги, которые мы выбираем
– Из-за пробок на дорогу мы тратили до полутора часов, а сегодня добрались на работу за пять минут! – сказала журналистам местная жительница. – Да и в спальном районе теперь станет значительно тише.

На снимке: 
новый диализный центр – предмет гордости здравоохранения Белгородчины; главврач центра Н. Б. ГОВОРОВА показывает Е. С. САВЧЕНКО оборудование диализного зала; церемония открытия новой дороги началась с традиционного перерезания ленточки
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
143
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Велосипедные путешествия в Витебске

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла