Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Заседание… пешком

С именем Героя Социалистического Труда А. Ф. Пономарева связано становление Белгородчины. Его учениками считают себя многие известные люди нашего края. Считает его своим учителем и Е. С. Савченко, временно исполняющий обязанности губернатора, который вместе с членами правительства участвовал в открытии мемориальной доски на доме по улице 50-летия Белгородской области, где жил Алексей Филиппович.

Заседание правительства области


28 сентября нынешнего года начиналось совсем не как заседание, а, скорее, как пешая прогулка по городу. Благо, погода этому благоприятствовала.

Заседание… пешком
Члены правительства осмотрели комплексную спортивную площадку в парке Победы. На месте захудалого стадиончика выросло спортивное сооружение с покрытием из резиновой крошки, обладающей антивибрационными свойствами и препятствующей скольжению, что снижает возможность детского травматизма. А какое это замечательное место для тренировок! Брусья, турники, шведские стенки, площадки для спортивных игр. Все это поступает в распоряжение местной ребятни.

Заседание… пешком
Участники совещания побывали и на реконструированном стадионе школы № 35, а затем у недавно открытого памятника первому губернатору Ю. Ю. Трубецкому, установленному в скверике на улице, носящей его имя.

Заседание… пешком
Многие знают о лидирующих позициях ОАО «Белгородский абразивный завод», изготавливающего львиную долю шлифовального инструмента в России. Но побывавшие на заводе члены правительства увидели предприятие с другой, совсем необычной стороны. Зеленые газоны, цветники, небольшие парковые оазисы, зеленые скульптуры, парники – все это давно стало привычным фоном для заводчан. Е. С. Савченко посоветовал главам районов присылать на завод делегации своих предприятий – для ознакомления и заимствования опыта озеленения заводских территорий.

Заседание… пешком
Пикник-парк площадью в 14 гектаров, расположенный на берегу Белгородского водохранилища, открыли совсем недавно, в июле нынешнего года. Но здесь на отдыхе побывали уже тысячи белгородцев. На берегу водоема облагорожена зона отдыха с лежаками, волейбольной площадкой. В парке устроены дорожки для скандинавской ходьбы с лыжными палками. Бесплатно работает детский городок. 28 крытых беседок с мангалами, лучно-арбалетный тир, палаточный городок, веревочный лагерь на высоте 7 метров – все это способствует активному отдыху горожан.

Заседание… пешком
Члены правительства прошли по небольшому туристическому маршруту, знакомясь с особенностями отдыха в сосновом бору. В будущем здесь откроют летнее кафе, ресторан, велотрассу и причал с комфортабельным прогулочным судном.

Заседание… пешком
Затем они ознакомились с лыжероллерной трассой в поселке Новый и участвовали в молебне в храме Почаевской иконы Божьей матери.

Заседание… пешком

На снимке: 
есенинское объяснение в любви к России, запечатленное в камне; мемориальная доска на доме, где жил А. Ф. Пономарев; спортивная площадка в парке Победы; занятия на спортплощадке школы № 35; гендиректор ОАО «Белгородский абразивный завод» А. И. САФОНОВ проводит экскурсию по предприятию; новые спортплощадки не пустуют; осмотр сквера на улице Есенина.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. г. Белгород. Фото автора
№: 
144
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла