Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Что это такое – ДУША ГОРОДА

«Творить! Нельзя ждать!» – именно такой вариант расстановки знаков препинания выбрал
Е. С. Савченко, высоко оценив работу Белгородской городской администрации «по улучшению среды обитания». С особым удовлетворением Евгений Степанович отозвался об опыте вертикального озеленения, новой «идеологии» возведения заборов – аккуратных, оригинальных, прозрачных сооружений, открывающих для взора чистую, благо-устроенную территорию, и других ноу-хау областного центра.

*

А выступление главы администрации Белгорода С. А. Боженова запомнилось впечатляющим перечнем успехов и достижений. Даже признание Европы, полученное Белгородом в Страсбурге, на ассамблее
ПАСЕ, в списке заслуг есть!
Отдельные «недоработки» выявились в ходе обсуждения доклада. От молодежи руководителю областного центра «досталось» в частности за то, что в городе мало танцплощадок. В ответ Сергей Андреевич раскрыл более тревожную проблему – с трудоустройством выпускников. Вот головная боль. А танцплощадки на этом фоне – мелочи. «Построим!» – пообещал С. А. Боженов.

*

Что называется, в режиме реального времени был решен на заседании правительства еще один острый вопрос.
Южные трибуны стадиона «Салют» требуют капитального ремонта. Ситуация возникла не сегодня, однако недавний аншлаговый футбольный матч с москвичами вновь напомнил об актуальности проблемы.
В идеале, стадион надобно перенести… Подальше от более чем оживленной трассы, больничного комплекса, жилья… Но это пока – планы на перспективу. А вопрос уже ждать не может.
По подсчетам, реконструкция южных трибун обойдется в
40 миллионов рублей. Е. С. Савченко предложил взяться за дело на паритетных началах. «Пятьдесят на пятьдесят», – сказал он. То есть половину стоимости работ берет на себя бюджет области. «Спасибо!» – видимо, не ожидая такого оборота событий, искренне поблагодарил за помощь С. А. Боженов. К реконструкции нужно приступать немедленно.

*

Кроме того, Е. С. Савченко вновь обратил внимание на необходимость пересмотреть режим работы, в первую очередь бюджетных организаций. «Полагаю, нужно растянуть во времени начало и, соответственно, окончание рабочего дня в тех учреждениях, где это возможно». Мера единственно нацелена на борьбу с пресловутыми «пробками».

*

Как автомобилей, много в нашем областном центре и магазинов. Статистика даже ставит диагноз: переизбыток. На
20 процентов больше, чем предписывается нормативами.
«Я был удивлен, – продолжает Е. С. Савченко, – когда от мэра Собянина узнал, что в Москве торговых площадей, напротив, в два раза меньше потребности. Хотя, казалось бы, там у них – магазин на магазине… А у нас, получается, их больше, чем надо. Поэтому, наверное, нет нужды продолжать магазины строить. Или если строить, то «точечно»: только там, где они действительно нужны. А не так, как сейчас: всяк, имеющий деньги, заявляет о себе возведением новых маркетов и супермаркетов».

*

«У Белгорода должна быть душа, – призывает Е. С. Савченко. – А душа города – это гармония душ населяющих его жителей…».

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
144
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла