Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

НИУ «БелГУ» заключил договор о сотрудничестве с Университетом Серж-Понтуаз (Франция). Несмотря на то, что белгородский вуз уже оформил более сотни международных договоров о сотрудничестве, установление партнерских отношений с Университетом Серж-Понтуаз имеет особую значимость, ведь это первый договор с университетом Франции – одной из европейских стран с наиболее развитой системой высшего образования.

*

Состоялась очередная сессия Совета депутатов Белгорода. Депутаты заслушали отчет УМВД России по Белгороду об итогах работы за девять месяцев, утвердили исполнение городского бюджета за январь–сентябрь, внесли изменения в решение Совета депутатов «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности», рассмотрели другие вопросы.

*

В Грайворонском районе Центр семьи провел праздник «Отец – семьи венец». В нем приняли участие 22 лучших отца района. Для них в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа накрыли чайный стол и организовали концерт детских коллективов. Гостям продемонстрировали ролик, снятый в детском саду «Капелька» и детской школе искусств, в котором малыши рассказывают, что они думают о роли отца в семье. Блицопросу на эту тему подверглись и взрослые.

*

В зале Белгородского филиала Российского Фонда культуры открылась выставка сотрудниц Старооскольского художественного музея Елены Марковой и Ирины Шаповаловой. Члены Творческого Союза художников России и Международной федерации художеств представили на суд зрителей пейзажи, портреты, натюрморты и уральскую роспись металлических подносов – направление, возникшее 250 лет назад еще на демидовских заводах.

*

Делегация нашей области приняла участие в V международном фестивале православных СМИ «Вера и Слово», проходившем в Подмос-ковье. Белгородская митрополия представила в экспозиции газеты и другие печатные издания, снимки фотокорреспондента издательского отдела Белгородской и Старооскольской епархии А. Куткового, фильм народного артиста РФ В. Старикова «100-летие канонизации святителя Иоасафа Белгородского». Патриарх Кирилл в своем выступлении отдельно поблагодарил за активность пресс-службы недавно созданных епархий, в том числе Валуйской.

*

В Старом Осколе объявлен конкурс на лучшую наружную социальную рекламу. Тематика сюжетов не ограничена. Это может быть пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, бережного отношения к истории и природе, любви к Родине. Работы могут быть выполнены в любом стиле с использованием рисунков, фотографий. Проекты должны быть представлены на рассмотрение конкурсной комиссии не позднее 20 декабря. Подведение итогов состоится в канун Нового года. Победители получат денежные призы, а их работы украсят улицы города.

*

Культура Красногвардейского муниципального района выступает сегодня с творческим отчетом в Белгородском государственном цент-ре народного творчества. Концерт любительских коллективов и выставку произведений мастеров декоративно-прикладного искусства объединяет общее название – «Земля моя, ты часть родной России!».
В программе участвуют вокально-хоровые коллективы «Дикий мед», «Рапсодия» и «Сударушка», оркестр эстрадной музыки, солисты и танцевальные ансамбли.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
162
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла