Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В Белгороде побывали представители федеральной службы занятости Германии. Их интересовали вопросы трудо­устройства людей с ограниченными возможностями, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Немцы были удивлены, узнав, что в Главном управлении МЧС по Белгородской области диспетчерами работают колясочники. На встрече с ними гости рассказали, что в Германии подобной практики пока не существует и, возможно, российский опыт станет для них полезным.

*

Вечер, посвященный 69-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошел в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». В нем принимали участие ветераны Сталинграда, студенты вузов областного центра, учащиеся школы № 42 Белгорода. Студенты Белгородского государственного института искусств и культуры, а также учащиеся педагогического колледжа выступили перед ветеранами с концертом.
А в парке имени Гагарина возле Мемориала памяти 200 свечей зажгли в этот день активисты общественных организаций «Молодой доброволец региона», «Российский Союз молодежи», «Социальная инициатива».

*

Стартовала Всероссийская акция «Vivat, наука!». В мероприятиях, проводящихся департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, вузами и Белгородским областным детским эколого-биологическим центром, примут участие более 500 школьников и педагогов. Цель акции – пропаганда научных достижений вузов и привлечение к исследовательской деятельности.

*

Сегодня, в первую субботу февраля, во всех общеобразовательных школах Старооскольского городского округа – день традиционных встреч выпускников. Такие вечера уже не первый год дарят выпускникам чудесную возможность вспомнить свое детство, поговорить с классными руководителями, пообщаться с бывшими одноклассниками, повеселиться и поучаствовать в конкурсных и музыкальных программах.

*

Белгородский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках социального проекта «Возраст сети не помеха» открыл курсы для пожилых белгородцев. Компьютерную и интернет-грамоту бесплатно начали осваивать двенадцать жителей областного центра. Курс рассчитан на месяц. За это время слушатели научатся пользоваться электронной почтой и поисковыми системами, сервисами порталов госорганов и общественных организаций.

*

В кинотеатре «Русич» в Белгороде вспыхнул пожар. Причем в зрительном зале. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев пламя захватило площадь в 150 квад­ратных метров. Причина ЧП – короткое замыкание электропроводки. Но все это – по легенде, в рамках пожарно-тактических учений. Ликвидаторы условного возгорания получили оценку «хорошо». Высокую оценку получили также администрация и обслуживающий персонал кинотеатра, основательно подготовленные к борьбе со всякого рода неожиданностями.

*

Завтра в Старом Осколе на пляже у реки Оскол пройдет открытый городской чемпионат по закаливанию. Посвящается он 69-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Кроме соревнований по зимнему плаванию, в программе подтягивание на перекладине, подъем гири в полтора пуда, прыжки на скакалке и бег на 500 метров. Все желающие смогут принять участие в конкурсах баянистов и частушечников, а также согреться горячим чаем из русских самоваров. На состязание приедут гости и «моржи» из других городов области.

№: 
015
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла