Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Чтобы звенел детский смех

Много лет пресса и педагоги твердили о печальной тенденции – снижении количества учащихся в школах. В последнее время ситуация изменилась к лучшему – дает плоды новая демографическая политика государства. В нынешнем году в День знаний за парты в Белгородской области сели 139233 учащихся, из них 14749 – первоклассники. Годом раньше этот же показатель был 137776 и 14400 соответственно.
Школа-новостройка открылась одна – в селе Новохуторное Красногвардейского района. Для обучения 39 школьников созданы все необходимые условия: есть компьютерный класс, лингафонный кабинет, спортзал, кабинет домоводства, мастерская по обработке металла и дерева. Школьную столовую оборудовали конвекционной печью, кухонной машиной, электрофритюрницей и электросковородкой.
Руководители органов образования не скрывают, что ожидают от введения школы в эксплуатацию притока молодежи в село, улучшения качества образования в учебном заведении. В свое время эта скромная сельская школа дала миру ученых, преподавателей высшей школы, директоров школ и даже руководителя украинского газового концерна. Новохуторянцы уверены, что достойные выпускники будут у школы и в будущем...
Участвовавший в церемонии открытия новой школы губернатор Е. С. Савченко сказал: «Политика возрождения села – наш постоянный и неизменный приоритет. Мы создаем так называемые сельские кластеры, строим дороги, школы. Нужно, чтобы село наполнялось людьми, чтобы здесь звенел детский смех, чтобы происходило духовное и физическое воспроизводство нашего народа».
В комплексе с новой средней школой будет работать и новый уютный детский сад на 30 мест.
После капитального ремонта и реконструкции торжественно открылись школы в селе Большетроицкое Шебекинского района, в поселке Октябрьский Белгородского, селе Грузское Борисовского и во многих других населенных пунктах области. На строительство, реконструкцию и ремонт образовательных учреждений в рамках областной программы потрачен 1 миллиард 7 миллионов 872 тысячи рублей. А на текущий ремонт из консолидированного бюджета области было выделено более 279 миллионов.
Новый учебный год во всех школах страны начался Всероссийским открытым уроком, посвященным 20-летию Конституции Российской Федерации. В гости к школьникам пришли представители органов власти, почетные граждане, ветераны войны и труда. Они рассказали детям, что право на образование – одно из главных прав, гарантированных им Основным Законом страны.

№: 
129
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла