Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Никто не будет в обиде, коль скажем: здесь каждый – лидер

Передо мной лежат списки лучших доярок области за каждый месяц года. И в каждом из них фигурируют животноводы ФГУП «Белгородское» Россельхозакадемии. Причем во многих хозяйствах зачастую повторяются одни и те же фамилии, а вот в «Белгородском» каждый раз – смена лидера. Это говорит о том, что в хозяйстве, которым руководит П. П. Люлин, мастеров своего дела немало. И если вчера еще лидером по надоям была, к примеру, Л. Н. Щербак, то сегодня уже Е. В. Плехова. А когда выйдет газета, нет уверенности, что и Елену Викторовну не обгонят по показателям.

Никто не будет в обиде,    коль скажем:  здесь каждый – лидер
Но у нас нет такой задачи – отслеживать ежедневные результаты в одном из лучших молочных комплексов области. Для снимка в газету пришлось собрать вместе всех животноводов одного отделения комплекса (другое, кстати, нисколько не хуже), чтобы никого не обижать.
А вот в родильном отделении по сохранности молодняка, по привесам, причем самого трудного периода ухода за телятами – с момента рождения до 20 дней, с Л. А. Бутовой сравниться пока что никто не может. Бригадир молочного комплекса Р. В. Еремеева объясняет успешную работу телятницы любовью к своей профессии и обыкновенной человеческой добротой.

Никто не будет в обиде,    коль скажем:  здесь каждый – лидер
– Они для меня – как родные дети, – прикармливая из соски телят, говорит Людмила Анатольевна. И правда, только она вошла в вольер, молодняк сбежался к своей «мамке», радуясь встрече.
В моечных отделениях Ериковского молочного комплекса – чистота и порядок. Новый кафель, пластиковые окна и двери, новая вентиляционная шахта и капитально отремонтированная канализация. Тут же современная холодильная установка, с которой «колдует» слесарь по ремонту С. И. Качалов, ветеран молочного комплекса.

Никто не будет в обиде,    коль скажем:  здесь каждый – лидер
По семь тысяч двести сорок семь килограммов молока от каждой коровы надоили на сегодняшний день животноводы «Белгородского». Есть все предпосылки к тому, что к концу года показатель перешагнет восьмитысячный рубеж.

На снимке: 
Л. А. БУТОВА со своими питомцами; С. И. КАЧАЛОВ; Т. С. ДУШИНА, Л. Н. ЩЕРБАК, Л. Е. БОРЕЦКАЯ, Т. Н. НАЗАРЬКО, А. М. МАРТАЛЕР, Е. В. ПЛЕХОВА, В. И. ВИДЕНИЧЕВ (слесарь), Л. Г. ГОРДЕЕВА, И. Г. ПАССАТ
№: 
179
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла