Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Прохоровском районе стартовала ежегодная акция «Ветеранам глубинки – заботу и внимание». Бригада специалистов управления социальной защиты администрации района, управления Пенсионного фонда, медработников посещает удаленные от центра деревни, хутора, проводит консультации, отвечает на вопросы сельчан. Акция продлится полтора месяца, специалисты побывают во всех дальних уголках района.

*

В областном управлении Роспотребнадзора подвели итоги работы «горячей линии» в марте. За этот месяц от белгородцев поступило 84 обращения. Наибольшее количество звонков зафиксировано по следующим темам: приобретение некачественной сложной бытовой техники, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Жители областного центра также не удовлетворены качеством предоставляемых страховых услуг, услуг по ремонту сотовых телефонов и гарантийного обслуживания автомобилей.

*

В Губкине подведены итоги олимпиады по пенсионному законодательству среди учеников общеобразовательных школ городского округа. В олимпиаде приняли участие 45 учеников. Участникам было предложено 37 тестов с ответами по выбору и
29 тестов на однозначный ответ «да» или «нет». Победителями стали Ольга Ворновская, ученица 10 класса Никаноровской СОШ, набравшая 79 баллов из 80 возможных, и На-талья Новикова, ученица 10 клас-са СОШ № 17 горняцкого города, набравшая 76 баллов.

*

В Валуйках состоялось посвященное поддержке талантливых детей заседание. В нем приняли участие глава администрации района А. И. Дыбов, педагоги, представители бизнес-сообщества. В ходе заседания были отмечены положительная работа попечительского совета по развитию творческой самореализации детей, а также ход выполнения проекта «Танцующий город», в котором 237 обучающихся пятых классов городских школ занимаются танцевальным искусством. Было высказано предложение: за одаренными детьми района необходимо закрепить представителей бизнес-сообщества для поддержки и развития творческих способностей юных валуйчан.

*

Сегодня в области открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь. Он продлится до 14 апреля. В этот период разрешено добывать диких гусей, селезней и самцов вальдшнепа.

*

В Грайворонском районе приступили к реализации проекта «Школьный сад». В минувшую среду учащиеся и педагоги 14 местных общеобразовательных школ высадили 300 яблонь и 100 саженцев грецкого ореха. Общая же площадь школьных фруктовых и ореховых садов составит
1,4 гектара. Проект, рассчитанный до 2018 года, имеет не только воспитательное, но и важное экономическое значение. Ведь весь полученный урожай прямиком будет направляться в школьные столовые.

*

В поселке Пятницкое Волоконовского района сегодня проходит фестиваль народного творчества «Музыкальная слобода». В школе искусств состоится конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов, для детей задумана игровая программа с аттракционами и сказочными персонажами. Будут работать выставка работ народных мастеров и ярмарка продукции местных предпринимателей. Любой желающий сможет показать свое мастерство.

№: 
048
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла