Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Светлый праздник Чернянки

В праздник Успения Пресвятой Богородицы чернянцы отметили день образования поселка и района.
Праздничную службу в Успенском храме провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В своем приветственном обращении он отметил, что в Чернянке налажены тесные связи Русской православной церкви с органами местного самоуправления, ведется активная работа с молодежью по пропаганде культурных и духовных ценностей.

Светлый праздник Чернянки
В самом сердце районного центра развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Чернянка мастеровая». Здесь народные умельцы представили лучшие свои работы. Невероятной красоты расписные деревянные ложки и другие предметы кухонной утвари не оставили равнодушными ни одного гостя праздника. Плетеные корзины, шкатулки, тончайшие, словно паутинка, кружева, сувениры с символикой района и его достопримечательностями – все радовало глаз.
Местные художники представили на суд зрителей свои работы. «Галерея под открытым небом» – именно так можно назвать их выставку, что растянулась вдоль аллей парка.
Можно было здесь и отведать продукцию, которой славится район. Ее привезли предприятия перерабатывающей промышленности и фермерские хозяйства.
Основное действие развернулось на центральном стадионе райцентра. С пожеланиями процветания, благополучия и добра обратились ко всем чернянцам митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководитель аппарата Белгородской областной Думы Н. В. Картавенко, глава администрации района П. В. Гапотченко.
«Сегодня наш район – динамично развивающийся и обустраивающийся уголок Белгородчины. С каждым годом здесь открываются новые социальные объекты, благоустраивается территория сел. Проводится большая работа по сохранению культурного, духовного, исторического наследия. Но во все времена главным достоянием были и остаются люди. Благодаря труженикам села район развивается и приумножает свой потенциал», – подчеркнул П. В. Гапотченко.
Несмотря на дождливую погоду, гости праздника с радостью встречали творческие коллективы района. А от светящихся счастливых глаз юных чернянских талантов, от их звонких детских голосов становилось по-настоящему солнечно.
Продолжалось гулянье до самого вечера. Спортивные соревнования завлекали молодежь, а у фонтана в парке играл духовой оркестр, выступали артисты Белгородской государственной филармонии. Каждый смог найти себе занятие по душе. Яркой завершающей ноткой праздника стал фейерверк.

Автор: 
Я. ГОРОДОВА
№: 
128
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла