Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Радостные» лоскутки

Лариса Юрьевна Шаталова – профессиональный портной. Когда-то работала в Старооскольском Доме моды, создавала новые модели одежды, сама выступала в качестве манекенщицы. Потом ушла в частный бизнес, десять лет шила на дому. «И стало мне скучно: как это все время безвылазно находиться в четырех стенах, видеться и общаться с узким кругом людей? – рассказывает мастерица. – И решила я свое дело закрыть...».

Увлечение лоскутной техникой шитья «вывело» Ларису в люди. И не только потому, что теперь она работает мастером декоративно-прикладного творчества в старооскольском Доме ремесел, ведет детскую студию «Мастерица» и занимается с пенсионерами в комплексном центре социального обслуживания населения… В лоскутной живописи Лариса очень быстро достигла высокого уровня, научившись различным техникам – от классического русского шитья и пэчворка до суперновых «пиццы» и «синели».

«Радостные»  лоскутки
Мастерство Шаталовой оценили на высоком уровне. В 2011 году на Международном фестивале «Лоскутная мозаика» панно «Цветные сны» завоевало золотую медаль; в Международном конкурсе портных «Серебряная нить» ее коллекция по мотивам белгородского и воронежского народного костюма была отмечена дипломом третьей степени; в «Евроквилте» 2012 года она оказалась в десятке лучших... Управление культуры области представило Ларису Шаталову к почетному званию «Народный мастер Белгородской области», награждение должно состояться буквально на днях.
Кроме лоскутного шитья, мастер создает ростовые куклы, которые участвуют в театрализованных городских представлениях, парадах. Вот недавно агрофирма «Металлург» заказала ей к своему десятилетию кукол – Купца-Огурца, Мальчика-Огурчика и Девочки-Огуречки. Ларисе приятно, что ее куклы участвуют в праздниках, приносят людям радость...

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
033
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора пуско зарядные устройства.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла