Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Главное – не прозевать момент

День прибавляется. А тепло – ну никак. Рассчитывается, видать, за забалованную теплом зиму. Теперь ночные холода с морозцами никак не уймутся. Весну не назовешь дружной. Кто-то без риска посеял все ранние зерновые. Кто-то выжидал для окончания более благоприятного севу, а главное – всходам момента. Кто будет в выигрыше, покажет время. Последние дни принесли полям неплохой и очень нужный запас влаги, что земледельцев несколько приободрило.
Полеводы Новооскольского района до наступления «мокрых» от дождей и снегопадов дней успели на всех 5968 гектарах полностью посеять ранние зерновые – ячмень, овес, яровую пшеницу, однолетние травы.
Теперь, выждав погоду потеплее, без ночных минусов на градуснике, земледельцы готовятся посеять на 7193 гектарах подсолнечник, на 3893 гектарах – сахарную свеклу. Дело за теп­лом, когда подувлаженные дождями поля «пустят» посевные агрегаты. Но большие паузы в полевых работах тут считают небезопасными.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». Новооскольский район.
№: 
049
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Смотрите информацию межкомнатные двери пенза у нас. . Сплав на байдарке по реке Лучеса

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла