Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Заседал облизбирком. Рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся подготовки и проведения выборов губернатора Белгородской области.

*

В Белгороде состоялись первые соревнования по стрельбе среди ветеранов службы ГИБДД. Приурочены они к празднованию 76-й годовщины со дня образования ГИБДД МВД России. В них приняли участие более двадцати ветеранов. Они состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки. Лучший результат показал А. Н. Шеметов, второе место у В. М. Каменева, третье место завоевал В. Н. Филиппов.

*

В БелГУ подвели итоги Всероссийской психолого-педагогической олимпиады. Абсолютными победителями признаны Яна Хрестина (Благовещенск) и Екатерина Русанова (Белгород), второе место у Анны Адлер из Москвы, а Светлана Ровная (Рязань) и Анна Бокова (Белгород) поделили между собой третье место.

*

Сегодня парк Победы Белгорода приглашает на первую областную спортивную ярмарку. В программе мастер-классы и показательные выступ-ления по спортивной и художественной гимнастике, акробатике, дзюдо, боксу, волейболу, футболу, стрельбе, йоге и другим видам спорта. Магазины представят гостям коллекции спортивной одежды известных торговых марок. Причем экипировку можно будет не только купить, но и выиграть.

*

Порадовало белгородцев Министерство культуры РФ. В соответствии с его рекомендациями скорректирован график работы государственных музеев. Теперь каждый четверг они будут работать до 21 часа. К таким учреждениям относятся расположенные в областном центре художественный музей, музей народной культуры, историко-краеведческий музей и историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».

*

Белгород принимает масштабные соревнования. В автоспортивном комплексе «Вираж» проходят Кубок России и первенство Центрального федерального округа по картингу.

*

В выставочном зале «Родина» в Белгороде открылась выставка «Художник и модель». Она посвящена изображению обнаженной натуры. Здесь представлено 23 произведения живописи и графики сорока авторов из нашего областного центра, Курска и Орла, а также произведения из фондов Белгородского художественного музея.

*

Вошли в историю земледельцы русагровского филиала «Белогорье». Они первыми в Шебекинском районе приступили в нынешнем году к уборке урожая. Озимого ячменя здесь в среднем с гектара получают сейчас по 44 центнера.

*

С. Н. Глаголев, ректор БГТУ имени В. Г. Шухова, принял участие в пресс-конференции Российского союза ректоров. Она состоялась в Москве и была посвящена этическому кодексу для российского вузовского сообщества, который планируется разработать до конца нынешнего года. «Необходимость принятия такого документа назрела уже давно, – подчеркнул Сергей Николаевич. – Определенные корпоративные договоренности должны соблюдаться, это поможет совершенствовать высшую школу России. Также по этому кодексу можно будет оценивать деятельность преподавателей, например, при выплате им заработной платы, то есть наказывать их рублем».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
94
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла