Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На прошлой неделе

Завершена регистрация списков кандидатов в депутаты облдумы, выдвинутых региональными отделениями политических партий по единому избирательному округу. В минувшую пятницу на заседании облизбиркома были зарегистрированы списки кандидатов от ЛДПР, «Патриотов России» и «Справедливой России» (ранее, как уже сообщалось, были зарегистрированы списки КПРФ и «Единой России»).

*

В Белгороде стартовал смотр-конкурс. Название — «Безопасные условия труда — фактор повышения качества жизни». Проводится конкурс по нескольким номинациям, а участвовать в нем могут организации, предприятия и учреждения областного центра независимо от организационно-правовой формы.

*

 Президент стал профессором. Речь о президенте и главном тренере волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье» Г. Я. Шипулине. После службы в армии Геннадий Яковлевич учился в Белгородском технологическом институте строительных материалов (БТИСМ), затем работал в нем инженером. В 1976 году при институте была создана волейбольная команда, превратившаяся со временем в «Локомотив-Белогорье», а БТИСМ стал БГТУ имени В. Г. Шухова. Его ректор С. Н. Глаголев первого сентября вручил Г. Я. Шипулину мантию почетного профессора вуза.

*

 В воскресенье завершилась «Нежегольская тропа-2010». Это XIV Международный фестиваль студенческой и авторской песни. Проходил он в форме туристического слета в живописном дубовом лесу Шебекинского района на базе оздоровительного лагеря «Чайка».

*

Получила имя новая улица. Она находится в микрорайоне Восточный областного центра. По постановлению главы администрации Белгорода она теперь называется улицей Маршала Рокоссовского.

*

Для детей из регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был устроен праздник. Его организовали областное объединение организаций профсоюзов, ООО «Центр кино «Победа» и детский развлекательный центр «Кошки-мышки». Молодежный совет профобъединения приобрел и подарил ребятам наборы школьных письменных принадлежностей, краски, пластилин, цветную бумагу, портфели и рюкзаки, книги, учебники. Руководство объединения приняло решение приобрести компьютер и оргтехнику. В программе праздника были веселые игры, забавные конкурсы, розыгрыши, танцы и бесплатная демонстрация мультфильма.

*

В БелГУ подведены итоги приемной кампании. Аудитории университета пополнили около 6200 первокурсников. Причем на ряд специальностей очного отделения на платной основе прием по сравнению с предыдущим годом даже вырос. Высоким был конкурс на бюджетные места. Лидеры — специальности «управление персоналом» —
50 абитуриентов на место, «государственное и муниципальное управление» — 40, «судебная экспертиза» — 31 человек на место.

*

В субботу у красногвардейцев был большой праздник. Они торжественно отметили 305-летие города Бирюч и День района. Всевозможные выставки, театрализованные представления, концерты, дискотеки, чествование передовиков — далеко не полный перечень праздничной программы.

Автор: 
Собинформ
№: 
129
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла