Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Из каких кирпичиков строится жизнь

Тринадцать юношей в синих спецовках с аббревиатурой БСК, получив рабочие перчатки и технологическую карту задания, приступили к выполнению кирпичной кладки. В мастерских Белгородского строительного колледжа начался квалификационный экзамен. Ребятам нужно было подтвердить квалификацию каменщика третьего разряда, а для этого – за три часа выполнить кладку из 107 силикатных кирпичей.
Это не госэкзамен, но испытание не менее ответственное: впервые мастерство студентов БСК оценивается на базе регионального центра оценки и сертификации квалификаций по отрасли «Строительство». В составе независимой комиссии – представители белгородских строительных организаций (потенциальных работодателей): ООО «Стройколор-ЖБК-1», ООО «Белплекс Монолит».
Строители внимательно наблюдали за работой будущих коллег. «Видно, что стараются ребята», – заметил председатель комиссии, заместитель главного инженера ООО «Стройколор-ЖБК-1» В. П. Гордиенко.
Старания и упорства этим юношам действительно не занимать. Профессию каменщика они получают параллельно с учебой в БГТУ имени В. Г. Шухова. Днем они студенты вуза, а вечером – строительного колледжа. Молодые люди воспользовались преимуществами очно-заочного обучения и повышают свою конкурентоспособность на рынке труда. Без работы они точно не останутся.
Время экзамена вышло, работа завершена. Комиссия оценивает качество тринадцати кирпичных кладок. Вердикт: все студенты успешно справились с заданием, все подтвердили уровень квалификации. И наряду с дипломами о высшем и среднем профессиональном образовании они получат квалификационное свидетельство Белгородской области, заверенное руководством Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Строители Белгородской области».

Автор: 
Н. ВОЛОДИНА.
№: 
166
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла