Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Помним и гордимся

Здравствуй, мой дорогой дедушка!
Странно, наверное, обращаться так к человеку, которого несколько лет нет на свете… Но я точно знаю – ты меня услышишь… На самом деле ты доводишься мне прадедушкой, но я никогда так не называла тебя.
Ты всегда был для меня моим добрым старым дедушкой, который умеет все на свете. На дворе ХХI век, я живу в собственной квартире, мои родные живы и здоровы. Правда, здоровье меня иногда подводит, а мне хочется так много успеть!
Я знаю, что письма пишут живым. Но ты ведь жив, жив в моей памяти, душе, сердце! Я знаю, что на письма ждут ответа. Но для меня ответ – это вся твоя трудная жизнь. Я знаю, что приходит время, когда человек должен уйти, – это закон, который никому не удавалось нарушить. Но для меня ты остался, остался там, в моем детстве.
Молодой красивый командир роты тяжелых танков «КВ» 1-го танкового батальона 133-й танковой бригады 64-й армии Сталинградского фронта, старший лейтенант Иван Иванович Корольков.
Ты рассказал мне, как 18 августа 1942 года в бою под Сталинградом в критический момент ты возглавил атаку стрелковых подразделений и, несмотря на ранения, продолжал командовать танковой ротой до полного выполнения задачи.
Как ты смог выжить? Что давало тебе опору?
Я знаю: ты выжил для того, чтобы жила я. И я не подведу тебя, дедушка! Ты никогда не сдавался. А помнишь, ты мне рассказывал о присвоении тебе звания Героя Советского Союза? Тебе вручили орден Ленина и медаль «Золотая Звезда». Ты дрожащими от волнения руками показывал мне ордена Красного Знамени и Красной Звезды.
Кто мог подумать, что простого слесаря из деревни Миловая Солнцевского района Курской области наградят такими орденами и медалями...
Сколько же ты успел, дедушка! Тобой гордятся, тебя помнят в моей школе. Как бы я хотела рассказать тебе о нашей жизни, наших планах, наших мечтах!
Я хотела бы показать тебе мои рисунки – их у меня целая папка. Я хотела бы разговаривать с тобой. Я хотела бы…
Я хочу, дед, сказать тебе спасибо за то, что я живу, за то, что могу мечтать, рисовать, петь. Я говорю спасибо тебе и миллионам таких же солдат за то, что вы умели любить Родину больше всего на свете, за то, что сохранили ее для нас.
Я сверну свое письмо солдатским треугольником, как когда-то делал ты, и отнесу его к Вечному огню. Вместе с цветами я положу его к стеле, к твоей стеле. Я знаю: ты увидишь его. Ты прочтешь.

Автор: 
Твоя внучка Валерия АПУХТИНА, ученица средней школы № 28. г. Белгород
№: 
064
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла