Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В музее-диораме «Огненная дуга» прошел вечер, посвященный Дню командира надводного, подводного и воздушного корабля. В нем приняли участие ветераны Военно-морского флота, командиры кораблей, выступившие с воспоминаниями, представители общественной организации «Морское собрание», клуба ветеранов флота «Альба-трос» города Шебекино, клуба «Маяк» Белгорода. Молодое поколение было представлено учащимися морских кадетских классов школ № 29 и № 41 областного центра.

*

В области началась вакцинация против гриппа. Уже получено свыше 235 тысяч доз вакцины, ожидается поставка еще более 250 тысяч. Средства на приобретение иммунобиологических препаратов выделены из федерального бюджета.

*

В зале Белгородского отделения Фонда культуры открылась выставка работ выпускников Абрамцевского художественно-промышленного училища. В экспозиции — керамика Ю. Агафонова и И. Семихиной, живопись
С. Дымова, В. Аксенова и декоративно-прикладное панно Г. Аксеновой. Вокруг Фонда сложилось дружное сообщество проживающих в области «абрамцевцев», и эта выставка уже пятая по счету.

*

В отделении диагностики Старооскольского онкологического центра появился первый в области однофотонный радионуклидный томограф. Аппарат, позволяющий диагностировать раковые заболевания на самых ранних стадиях, приобретен на средства из федерального бюджета и стоит 79 миллионов рублей. Таких томографов в России — единицы.

*

В БелГУ вчера открылась
III Международная научная конференция «Кондаковские чтения». Основной целью конференции является обмен новыми идеями и результатами поисков в тех областях исторической науки, в которых работал наш земляк, академик Н. П. Кондаков (1844—1925). Никодим Павлович был искусствоведом, археологом, преподавал в российских и зарубежных университетах.
Организаторы — исторические факультеты БелГУ и Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, Институт всеобщей истории РАН.

*

Завершается Международная неделя письма. Она приурочена к отмечаемому сегодня Всемирному дню почты. С понедельника по субботу включительно в клиентском зале Белгородского почтамта проводится спецгашение памятным штемпелем конвертов и марок.

*

Зарегистрирован первый летальный случай отравления грибами. Всего на нынешний сезон «тихой охоты» пришлось 55 пострадавших, в том числе двое детей. Врачи не устают повторять: не собирайте незнакомые грибы, а почувствовав недомогание, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
148
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла