Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Пусть годы летят, но светится взгляд…

В Белгороде, в Государственном центре народного творчества, чествовали тех, кто разнообразит жизнь пенсионеров, не дает им замкнуться в четырех стенах, кто помогает преодолевать трудности и обрести веру в собственные силы. Здесь прошло торжественное награждение победителей второго областного смотра организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда».
Смотр проходил с февраля по сентябрь под патронажем управлений культуры области и соцзащиты населения в рамках долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка пожилых людей Белгородской области на 2011–2013 годы».
На рассмотрение областного жюри были представлены 39 заявок от культурно-досуговых учреждений из всех районов и городских округов, десять от библиотек и восемь от социальных учреждений.
Участники смотра – городские, районные, сельские учреждения культуры, социальные учреждения, центры социального обслуживания населения. Особое внимание в оценке победителей смотра уделялось созданию комфортных условий для отдыха и досуга пожилых людей. Ведь они приходят туда, где их ждут, где им рады и могут предоставить необходимые услуги.
В организации досуга пожилых белгородцев задействованы сотни людей. К примеру, только творческих коллективов пожилых людей в области насчитывается 200, а занимаются в них почти семь тысяч пенсионеров. Стараясь скрасить им жизнь, социальные музыкальные работники, сотрудники ДК и сельских клубов, библиотекари привлекают всех желающих в клубы по интересам, кружки художественной самодеятельности, мастерские-студии, спортивные и танцевальные секции, общества здорового образа жизни, так называемые институты третьего возраста, школы деловой активности...
Очень часто участники таких объединений признаются, что кружок или клуб изменил их образ жизни, помог найти новых друзей, хобби, а кто-то встречает здесь и вторую половинку. Благодаря творческим и спортивным союзам пенсионерам удается поддержать и укрепить эмоциональное здоровье, преодолеть одиночество.
«Пусть годы летят, но светится взгляд» – поется в известной песне. Ради такого светлого взгляда и работают те, кого чествовали в центре народного творчества, а вместе с ними еще сотни сердобольных, отзывчивых и талантливых людей.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
147
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла