Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Будни и праздники

Богатым оказался на события конец прошлой недели. В пятницу временно исполняющий обязанности губернатора Е. С. Савченко совершил рабочую поездку в Губкинский городской округ.
В преддверии Дня учителя нельзя было не встретиться с местными педагогами – и делегация из областного центра посетила Губкинский государственный музыкальный колледж. Гостей тепло встретил коллектив преподавателей колледжа с исполняющей обязанности директора С. А. Бойковой, главой администрации округа А. А. Кретовым и начальником управления культуры А. Н. Горбатовским.
После экскурсии по отремонтированному зданию речь зашла о нуждах, которые испытывают преподаватели музыки. И не только музыки, как оказалось. Учащиеся колледжа изучают и общеобразовательные предметы. А вот получают губкинские педагоги в среднем меньше, чем «обычные» учителя.
Колледжу, как и всякому музыкальному образовательному учреждению, необходим хороший концертный рояль. После учебного корпуса надо бы сделать ремонт в общежитии...
Все вопросы решаемы, если за них взяться, заверил педагогов Е. С. Савченко и пошутил: со временем в городе горняков должна появиться Губкинская государственная консерватория! И обязательно – имени местного знаменитого выпускника.
Что ж, известно, что в каждой шутке есть доля шутки. Ну а пока...
– Вы исполняете важнейшую социальную функцию, – подчеркнул, обращаясь к педагогам, Е. С. Савченко. – Мы отремонтировали около 350 сельских клубов и домов культуры, а для них нужны соответствующие специалисты. Ими станут ваши сегодняшние учащиеся, которые должны распределяться по всей области. Ваши будущие музыканты будут давать концерты в селах, на площадях городов. Их деятельность носит высокое название – формирование высококультурной атмосферы на территории нашей области. И отношение к этому должно быть соответствующим.
Пообщался Евгений Степанович и с тружениками автотракторного управления ОАО «Лебединский ГОК». Именно оно, по словам управляющего директора О. Ю. Михайлова, становится сегодня все более значимым. В условиях, когда необходимо повышать производительность ­карьера, разрабатывая все более низкие горизонты, работа транспортников особенно важна. В ближайшем будущем – закупка новых сверхмощных экскаваторов, аналогов которым Россия еще не видела.
Но есть на комбинате и вопросы общего характера. «Не повторится ли 2009 год?» – спросил Е. С. Савченко у управляющего директора. И сам же ответил:
– Никаких потрясений мы не ожидаем. Но чтобы не повторился кризис, вам нужно избежать снижения объемов производства. Это нелегко сделать в условиях, когда во всем мире снижают темпы многие производители, потребляющие ваш металл, особенно автомобильные концерны. В то же время Китай резко увеличивает объемы собственного производства металла, сокращая его импорт. Единственный выход для нашей страны, о котором я не раз говорил при встречах с высшим руководством, – развивать в России собственное потребление металла, строить свои корабли, станки, мосты, дороги. К слову, в этом отношении Губкинский округ подает пример всей стране: если бы везде дороги строились так, как здесь, то проблем со сбытом металла у наших производителей не было бы.
Наиболее содержательной частью встреч с губкинцами стали ответы на вопросы. Спрашивали обо всем: о помощи ветеранам ГОКа, о ремонте урологического отделения Губкинской ЦРБ, о содействии в оплате образовательных услуг для многодетных семей.
– Вам нужна достойная заработная плата, с каждым годом опережающая рост инфляции, – подытожил Евгений Степанович. – И мы, работая с холдингом «Металлоинвест» в рамках Соглашения о социальном парт­нерстве, делаем все, чтобы защищать интересы губкинских предприятий, трудовых коллективов и территорий в целом.
Суббота — выходной день для всех, но не для министров и высоких региональных чиновников. Белгородчину посетил министр образования РФ Дмитрий Викторович Ливанов, совершив таким образом свой первый рабочий визит в наш регион в качестве главы ведомства.
В селе Малиновка Белгородского района он вместе с Е. С. Савченко участвовал в открытии Отрадненской основной общеобразовательной школы на 132 ученика. В ней – прекрасно оборудованные классы, лаборатории, медицинские кабинеты, столовая и пищеблок. На первом этаже располагается спортивно-актовый зал. Не забыли и о самых маленьких: помещения для двух дошкольных групп на 35 человек также укомплектованы необходимой мебелью, игровым оборудованием. Имеются медицинский блок, музыкальный зал.
Следующим пунктом программы визита стал Белгородский государственный университет. На площадке вуза по улице Студенческой министр участвовал в открытии памятника писателю М. А. Шолохову и церемонии, посвященной началу строительства общежития, рассчитанного на 1000 мест. Ввести объект в эксплуатацию планируется к концу следующего года.
Гости ознакомились с работой Центра доклинических и клинических исследований НИУ ­«БелГУ», на базе которого функционирует Межрегиональный центр стоматологических инноваций.
Рабочий визит продолжился в Старом Осколе. Д. В. Ливанов и Е. С. Савченко заложили камень, символизирующий начало строительства еще одного нового студенческого общежития – на этот раз в Старооскольском филиале Московского института стали и сплавов. А также встретились с молодыми учеными, аспирантами, студентами и преподавателями вуза.

№: 
148
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла